«Укрзализныця» продлит маршрут поезда Киев-Харьков ко Дню Независимости

В период празднования Дня Независимости "Укрзализныця" продлевает маршруты на восток, а в сентябре УЗ запустит двухгрупный поезд в Закарпатье. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Известно, что в период празднования Дня Независимости, Укрзализныця удлиняет маршрут еще одного поезда.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

В частности, 20 августа поезд № 64/63 будет курсировать по маршруту Киев - Константиновка (вместо Киев - Харьков). Отправление из Киева будет в 22:50, прибытие в Константиновку в 10:20.

"Пассажирам, которые путешествуют из Константиновки в Харьков 21 августа, можно будет использовать дополнительный поезд № 264 Константиновка - Харьков, который отправится из Константиновки в 12:30 и прибудет в Харьков в 16:54", - рассказали в УЗ.

При этом, поезд № 64/63 изменит маршрут и 25 августа.

"В этот день он будет курсировать из Лисичанска в Киев (вместо маршрута Харьков - Киев). Из станции Лисичанск поезд отправится в 17:46, в Киев прибудет в 6:03. Время отправки из Харькова при этом не изменится.

Пассажиры, которые планируют поездку из Харькова в Лисичанск на 25 августа, могут купить билеты на дополнительный поезд № 237 Харьков - Лисичанск, который отправится из Харькова в 10:57 и прибудет в Лисичанск в 16:00", - резюмировали в компании.

Отмечается, что с 19 сентября начнет курсировать поезд № 13/14-113/114 Киев - Солотвино, Чоп, благодаря которому значительно сократится время в пути. Ранее на маршруте курсировал поезд № 13/14 Киев - Чоп - Солотвино.

"Из Киева поезд будет отправляться в 17:11, а в Солотвино прибывать в 11:19 (вместо 13:52, как было ранее). В обратном направлении поезд будет отправляться с 20 сентября в 16:50 (вместо 14:55), а к Киев прибывать в 10:44", - пояснили в УЗ.

В компании добавили, что теперь маршрут поезда № 13/14 будет проходить через станции Стрый, Славское, Свалява, Мукачево, а маршрут поезда № 113/114 - через станции Самбор, Турка, Сянки, Перечин и Ужгород. Соединять и разъединять поезда будут на станции Львов.

В УЗ заявляют, что это изменение графика позволит пассажирам поезда Киев - Солотвино сэкономить почти 175 тысяч часов в пути до конца года.

Читай также

В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»

В Минобороны дали инструкцию 

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ