Умер "бомбардир нации" и бывший форвард мюнхенской "Баварии" Герд Мюллер

Герд Мюллер/Getty Images
Ранним утром в воскресенье, 15 августа, скончался легендарный немецкий футболист Герхард Мюллер, также известный как просто Герд Мюллер. На момент смерти ему было 75 лет.
До 80-х он играл на позиции форварда за мюнхенскую "Баварию" и считался одним из величайших бомбардиров в истории футбола. О кончине "бомбардира нации" заявили представители команды у себя на сайте.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Известно, что Мюллер после завершения профессиональной карьеры первое время находился в депрессии, пока его не уговорили пройти реабилитацию. Тогда же Герд оставался в клубе "Бавария" на долгое время в качестве тренера молодежной команды.
В 2015 году он попал в дом престарелых и страдал болезнью Альцгеймера, а последние месяцы провел в реанимации.
В память о легендарном игроке "Баварии" вечером 15 августа футбольный стадион "Альянц Арена" засветился белыми словами на красном фоне "Спасибо, Герд" (Danke, Gerd).
Мюллер забил 566 голов в 607 матчах за мюнхенский ФК, а еще 68 голов в 62 матчах за немецкую сборную и установил рекорд, забив 365 голов в Бундеслиге.
На его счету победы в таких турнирах, как Чемпионат мира, Лига чемпионов УЕФА, Кубок обладателей кубков УЕФА. Он также был четырехкратным чемпионом Германии и четырехкратным обладателем Кубка Немецкого футбольного союза.
Читай также
Двоюродный брат вице-президента США Джей Ди Вэнса 2,5 года воевал за Украину
Он прокомментировал поворот американской политики
Белый дом заявил, до каких пор будет остановлена военная помощь и разведданные для Украины
Выдвинуто требование
У Трампа заявили, что остановка военной помощи Украине – это «кнут» для Зеленского: причина
А кому-то достался «пряник»
Трамп столкнулся с парадоксальной реакцией украинцев на события в Белом доме, – Bloomberg
Американские СМИ подводят итоги перепалки
Сын Трампа заявил, что США должны были отправлять оружие России, а не Украине (видео)
Причина: «Чернобыль и радиационные собаки»
Мошенники подменяют QR-коды: украинцев предупреждают о новой схеме кражи данных
Их размещают в общественных местах
Родителей девочки-балерины посадили в тюрьму: они не кормили дочь и не давали ей взрослеть (фото)
В 17 лет она весила 27 кг, ей грозила остановка сердца