Флаги Украины развернули в 30 крупных городах по всему миру (ВИДЕО)
В Украине 23 августа отмечается День Государственного Флага. В этот день национальный флаг подняли на флагштоки во всех городах страны. В Киеве подняли самый большой флаг Украины на дронах – площадью 309 метров квадратных.
Украинские дипломаты показали завораживающее видео из разных стран мира. В крупных городах мира представители местных украинских общин вместе с дипломатами развернули 30-метровые государственные флаги Украины.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Флаги Украины появились в разных странах мира в знак единения и празднования 30-й годовщины Независимости Украины и Дня Государственного Флага Украины.
Как отмечают в Министерстве иностранных дел, сине-желтые флаги появились в 30 крупных городах по всему миру и в местах расположения ключевых международных организаций
В частности, были развернуты украинские флаги в столицах Европы, в Северной Америке, на юге Африки, в древнем городе Петра в Иордании, на побережье Залива и в мексиканской долине Теотиукан, в древнем храмовом комплексе Баальбек в Ливане, в комплексе небоскребов в Азербайджане. Украинский флаг парил в небе Греции на воздушном шаре над озером Пластырь, а также был поднят флаг на самом высоком здании в Загребе.
Официально государственным символом Украины сине-желтый флаг стал 18 сентября 1991 года. В этот день Верховная Рада Украины утвердила соответствующее постановление. Стоит отметить, что 23 августа 1991 года украинский флаг впервые внесли в стены Верховной Рады.
Читай также
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру
Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали
"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"