Столицу Италии "захватили" дикие кабаны (видео)

Дикие кабаны в Италии/Antonio M. Fasulo

По итальянскому городу Рим бродят дикие кабаны. В Сети уже начали шутить, что животные "захватили" столицу Италии, ведь им не страшен трафик автомобилей, они спокойно ходят по дорогам и тротуарам, не боятся людей.

Пользователи Twitter теперь создают различные мемы, шутки и выкладывают видео с довольно популярным хештегом #cinghiali, что переводится как "кабаны". Видеоролики уже стали вирусными.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

По словам очевидцев, в Риме животные поселились в одном из частных парков рядом с детсадом и средней школой. Они почти каждый день перемещаются между зелеными зонами в поисках еды в мусоре. Это вызывает беспокойство у местных жителей, так как они боятся за своих детей и за свою безопасность, ведь кабаны могут бросаться на человека.

Животные, к тому же, уничтожают посевы, нападают на домашних животных, являются причиной ДТП с жертвами и много другого. Ущерб сельскохозяйственному производству составляет не менее 200 миллионов евро в год.

Эксперты уверяют, что кабаны "урбанизированы". Они достигли рекордной цифры в 2,3 миллиона особей. При этом, ситуация с пандемией коронавируса сократила присутствие людей на открытом воздухе, что позволило кабанам мигрировать на улицы городов из сельской местности.

Как передает Ansa, подобные случаи прогулок диких животных по городу зафиксировали по всей стране, а не только в Риме. К примеру, в Турине тоже заметили двух кабанов.

Читай также

В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»

В Минобороны дали инструкцию 

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ