Власти предлагают украинцам покупать тюрьмы вместо квартир и домов

Shutterstock

Министр юстиции Денис Малюська предлагает особую альтернативу обычному жилью. Он считает, что при наличии денег украинцам лучше покупать тюрьмы, чем квартиры или дома. Министр отмечает, что в последнее время цены на классическое жилье постоянно растут, поэтому приобретение тюрьмы будет куда выгоднее - тем более, что сейчас продаются три объекта в Украине.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

"Новые аукционы ожидаем уже осенью, поэтому стоит пересмотреть объекты и отложить деньги уже сейчас", - написал Малюська у себя на страничке в Facebook 28 сентября.

Министр предлагает купить любые из трех новых лотов: Ковельськая колония площадью 4,86 гектаров за 41,6 миллион гривен, куда, по словам Малюськи, "можно заехать и сразу жить"; Ивано-Франковское учреждение исполнения наказаний площадью более 67 гектаров за 7,8 миллионов гривен, которое подойдет "под гольф-клуб"; Николаевская исправительная колония площадью 15,5 гектаров за 17,1 миллион гривен, как "эконом вариант для спартанцев". Кроме того, все еще продаются два тюремных учреждения в Одессе и в Коцюбинском.

Напомним, под Киевом хотят построить мега-кладбище площадью 250 гектаров с крематорием. Местные жители возмущены, что с ним не обсудили проект, ведь объект таких масштабов будет находиться под их окнами и они будут чувствовать запах покойных людей.

Читай также

20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе

Законопроект зарегистрирован в Раде

Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия

Судно заходит в порт Роттердама

Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро

Власти КНР изменили написание фамилии чиновника

Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса

Среди экипажа есть украинцы

В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»

В Минобороны дали инструкцию 

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь