"Новая почта" запустит в Украине свою авиакомпанию
unsplash
В Украине появится новая авиакомпания под названием Supernova Airlines. Ее запуском занимается "Новая почта". Кроме того, авиакомпания будет иметь собственный авиафлот и работать в подчинении предприятия "Новая почта Глобал". Об этом сообщили в пресс-службе почтовой фирмы.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Supernova Airlines планируют обслуживать в международном аэропорту "Борисполь" и во львовском аэропорту. Правда, авиакомпания предназначена для доставки международных грузов, а не пассажирских перелетов.
Ранее, для перевозок посылок предприятие сотрудничало с другими авиакомпаниями, а теперь запускает собственный проект. Таким образом, корпорация хочет гарантировать качество, скорость и прогнозируемость доставки.
Представители "Новой почты" считают, что им необходимо осваивать новые горизонты, так как объемы перевозок возрастают.
К примеру, с апреля 2021 года почта доставляет в Украину посылки из магазинов Германии. При этом компания также занималась доставкой заказов из США, Китая и ряда других стран.
Читай также
Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро
Власти КНР изменили написание фамилии чиновника
Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса
Среди экипажа есть украинцы
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн