Власти рассказали, будут ли вводить полный всеукраинский локдаун
unsplash
Сегодня, 20 октября, на заседании Кабмина рассказали о ситуации с коронавирусом в Украине и будут ли власти вводить полноценный локдаун в стране.
Премьер-министр Денис Шмыгаль подчеркнул, что сейчас украинцы столкнулись с самым большим "вызовом" за все время от начала пандемии, но это не значит, что правительство собирается вводить жесткий карантин, как ранее.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Всеукраинского локдауна даже на красном уровне эпидемической опасности не будет. Закрывать предприятия или бизнес, как и останавливать экономику, тоже не планируют. Единственным альтернативным вариантом такому усиленному карантину остается массовая вакцинация, добавил премьер-министр.
При этом в "красной" зоне работать смогут только те общественные учреждения, в которых абсолютно все сотрудники и посетители будут привиты двумя дозами вакцины против COVID-19.
По словам Шмыгаля, сейчас высокие показатели госпитализаций и большое количество тяжелых случаев заболевания коронавирусом. На данный момент уже пять областей перешли в "красную" зону карантина, куда в ближайшее время могут попасть еще несколько регионов.
Читай также
20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе
Законопроект зарегистрирован в Раде
Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия
Судно заходит в порт Роттердама
Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро
Власти КНР изменили написание фамилии чиновника
Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса
Среди экипажа есть украинцы
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь