Киев попадет в "красную" карантинную зону
Getty Images
В столице собираются ввести ограничения "красного" уровня эпидемической опасности из-за неблагоприятной ситуации с распространением коронавируса. Окончательное решение будет принято в пятницу, 22 октября. Об этом заявил мэр Виталий Кличко на заседании Киевсовета.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
По его словам, ситуация стремительно ухудшается, ведь только за прошлые стуки в Киеве заболели почти 1200 человек и 39 жителей возрастом от 29 лет скончались. Кроме того, в последнее время в столичные медицинские учреждения госпитализируют по пол тысячи больных, большинство из которых в тяжелом состоянии, нуждающихся в искусственной вентиляции легких.
Мэр добавил, что более 50% больничных коек, подготовленных для пациентов с коронавирусом, уже заполнены, а более 63% - заполнены пациентами с кислородом. Именно из-за таких показателей власти намерены отнести Киев в "красную" карантинную зону в ближайшие дни, тем самым не допустив коллапса медицинской системы.
Кличко призывает пройти иммунизацию против COVID-19 сейчас, что не стоять в очереди на вакцинацию, когда столица окажется на "красном" уровне. Он напомнил, что на сегодня 98% госпитализированных - не привиты, как и 99% летальных случаев.
Ранее сообщалось, что в киевском метро начнут усиленно проверять масочный режим с помощью специальных мобильных бригад.
Читай также
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру