Из-за сильного ветра на стене Московского Кремля отпали «зубцы» (ВИДЕО)
На Московский Кремль налетел ураганный ветер, который повредил конструкции, установленные возле кремлевской стены, и даже выбил в ней кирпичные зубцы.
На участке стены от Спасской до Сенатской башни сейчас ведутся реставрационные работы. Подходы к Красной площади перекрыты со стороны всех прилегающих улиц. Пострадавших нет, но площадь закрыта из-за обрушения.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
На кремлевской стене возле поврежденных зубцов находятся несколько рабочих, разбирают поврежденные конструкции и на земле. Один из зубцов стены отсутствует полностью.
Шокированные увиденным разгулом стихии очевидцы выложили видео в сеть.
Это не первый случай, когда ветер наносит ущерб Московскому Кремлю. Так, в июне 1998 года на территории Кремля он повалил около 200 деревьев и повредил несколько зубцов стены, а в апреле 2018 года - сорвал часть кровли с Сенатского дворца.
Читай также
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны
"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина
Уиткофф дает советы диктатору РФ
“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня
Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны
Новые и старые требования
Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации
Повестки неэффективны
Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине
Сообщил нардеп Вятрович