ЕС официально исключил Украину из "зеленого" списка стран

flyalo.com

Еврокомиссия официально приняла решение убрать Украину из своего "зеленого" списка стран, для которых нет временных ограничений на поездки в период пандемии коронавируса. Ухудшение эпидемической ситуации у нас в стране позволило ЕС пересмотреть положение Украины в этом перечне.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Исключили из "зеленого" списка стран еще и Сингапур. Перечень пересматривается каждые две недели, а в зависимости от обстоятельств меняется, как сегодня. Об этом говорится на сайте Совета ЄС 9 ноября.

По решению комиссии, исходя из коронавирусной обстановки, на данном этапе ограничения постепенно могут сниматься и открываться внешние границы государств-членов ЕС только для жителей Гонконга, Макао, Тайваня и для граждан 18 стран мира: Аргентина, Австралия, Бахрейн, Канада, Чили, Колумбия, Иордания, Кувейт, Намибия, Новая Зеландия, Перу, Катар, Руанда, Саудовская Аравия, Южная Корея, ОАЭ, Уругвай и Китай.

Читайте также:

Отметим, что исключение из "зеленого" списка не значит, что безвиз прекращается или украинцам запрещен въезд в европейские страны. Такое решение больше считается рекомендационным, чтобы государства уже отдельно решили, какие вводить запреты или ограничения для путешественников из Украины.

Кроме того, поездки в некоторые страны могут усложниться, но вероятнее всего будут определенные исключения для вакцинированных лиц. В этот "зеленый" список Украину включили летом 2021 года и она может снова попасть туда, как только ситуация с COVID-19 пойдет на улучшение.

Читай также

Двоюродный брат вице-президента США Джей Ди Вэнса 2,5 года воевал за Украину

Он прокомментировал поворот американской политики 

Дональд Трамп пригрозил России «масштабными» санкциями: причина

Белый дом заявил, до каких пор будет остановлена военная помощь и разведданные для Украины

Выдвинуто требование

У Трампа заявили, что остановка военной помощи Украине – это «кнут» для Зеленского: причина

А кому-то достался «пряник»

Трамп столкнулся с парадоксальной реакцией украинцев на события в Белом доме, – Bloomberg

Американские СМИ подводят итоги перепалки

Сын Трампа заявил, что США должны были отправлять оружие России, а не Украине (видео)

Причина: «Чернобыль и радиационные собаки»

Мошенники подменяют QR-коды: украинцев предупреждают о новой схеме кражи данных

Их размещают в общественных местах

Папа Римский в критическом состоянии: что известно

Понтифик находится в больнице 

Рейтинг Трампа падает: уже 51% американцев недовольны его президентством

Основная причина

Родителей девочки-балерины посадили в тюрьму: они не кормили дочь и не давали ей взрослеть (фото)

В 17 лет она весила 27 кг, ей грозила остановка сердца