В Минздраве заверили, что Украина получит лекарство против коронавируса одной из первых
Ferra / Unsplash
Украина уже забронировала у производителей Pfizer и Merck их новое лекарство против COVID-19, а значит, государство получит препараты одним из первых. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко.
"Кабинет министров Украины принял постановление, где в номенклатуру для закупки включены два препарата прямого действия. И у нас на завершающей стадии это подписание. Бронь для Украины. Как только компании будут отгружать на продажу эти препараты, в Украину они придут одну из первых", - высказался министр.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Он рассказал, что над одним из препаратов, который еще не имеет брендового названия, работает компания Pfizer. Препарат другого производителя - компании MSD, "Молнупиравир" уже зарегистрировала Великобритания.
Читайте также:
- В аэропорту Борисполь число бюджетных рейсов увеличилось до 40%
- Синоптики рассказали, каким ожидается декабрь 2021 в Украине
- ЕС планирует изменить правила въезда для всех туристов в 2022 году
Ранее сообщалось, что фармацевтическая компания Pfizer завершила разработку препарата, который имеет высокие лечебные свойства и показывает эффективность против коронавируса. Это стало революционным заявлением, учитывая отсутствие в мире по-настоящему действенных лекарств против COVID-19.
Читай также
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны
"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина
Уиткофф дает советы диктатору РФ
“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня
Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны
Новые и старые требования
Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации
Повестки неэффективны
Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине
Сообщил нардеп Вятрович