Киевский суд окончательно оправдал живодера Алексея Святогора

facebook.com/UAnimals.official

Утром 29 ноября в Киевском апелляционном суде состоялось завершающее заседание по делу Алексея Святогора, которое хотели привлечь к ответственности, обвиняя в живодерстве и убийстве животных. В этот раз была рассмотрена апелляция, так как раньше, в январе 2021 года, догхантера признали невиновным.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Теперь судья принял окончательное решение - не выдвигать обвинения против Святогора. На заседании были рассмотрены видеозаписи по делу, в которых живодер занимается пропагандой насилия над животными. Его оправдали и, в добавок, снова назвали невиновным. Об этом сообщил основатель зоозащитной организации UAnimals Александр Тодорчук.

Читайте также:

В UAnimals добавили, что на заседание даже не пришли сам Святогор и его адвокат.

Этот догхантер знаменит тем, что неоднократно рассказывал в СМИ и в соцсетях свои жестокие методы убийства, пропагандировал убивать бездомных животных при помощи лекарств от туберкулеза, чуть не признаваясь в лишении тысячей жизней.

Суд решил не привлекать обвиняемого к ответственности, так как высказывания Святогора по факту являются только "устными рассказами", а не конкретными доказательствами для осуждения.

Зоозащитники не согласны с заключением суда 29 ноября, поэтому организовывают митинг под офисом Генерального прокурора, чтобы потребовать наказать догхантера Святогора. Активисты убеждены, что такое решение не просто легализует жестокость к животным, но и ставит под угрозу общество.

Читай также

На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию

Чем он поможет людям в космосе 

Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками

Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны

Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина

Дешевле и чище

Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика

Ключевые бизнес-активы страны

Женщина «воскресла» в гробу всего за несколько минут до кремации

Ошибочная смерть

"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина

Уиткофф дает советы диктатору РФ 

“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня

Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны

Новые и старые требования

Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации

Повестки неэффективны 

Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине

Сообщил нардеп Вятрович