В Украине продлили карантин до середины весны 2022 года
Chris Greene/Unsplash
В среду, 15 декабря, состоялось заседание Кабинета министров, где было принято еще одно новое решение касательно борьбы с пандемией коронавируса. Так, из-за эпидемической ситуации в стране правительство решило продлить адаптивный карантин до апреля 2022 года. Ранее карантинные ограничения на территории Украины должны были действовать до конца 2021 года - до 31 декабря.
- Новая дата окончания карантина: 31 марта 2022 года.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Это значит, что еще не один месяц актуальными остаются деление областей на зоны, требования носить средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться дезинфекторами, предъявлять сертификат о вакцинации от коронавируса при посещении мероприятий или различных учреждений, а также придерживаться других ограничительных требований.
В частности, карантин считается локдауном для невакцинированных граждан.
Читайте также:
- Зеленский сказал, на что могут потратить "тысячу за вакцинацию" пенсионеры.
- С декабря в Украине начнут действовать новые правила карантина.
- В Киеве рассказали, как будут работать транспорт и ТРЦ в "желтой" зоне.
Премьер-министр Денис Шмыгаль подчеркнул у себя в Telegram, что власти продлевают карантин, так как это может помочь добиться цели - максимально эффективно противодействовать пандемии и защитить здоровье людей. Одним из главных методов борьбы с ковидом остается вакцинация, благодаря которой есть возможность остановить пандемию, считают в правительстве.
Шмыгаль добавил, что сейчас курс иммунизации против коронавируса прошли более 40% взрослого населения Украины, а надо добиться 70%. Пока показатели не достигли такого уровня, украинцам необходимо будет продолжать соблюдать установленные карантинные ограничения.
Читай также
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру
Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали
"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"