В Украине продлили карантин до середины весны 2022 года

Chris Greene/Unsplash

В среду, 15 декабря, состоялось заседание Кабинета министров, где было принято еще одно новое решение касательно борьбы с пандемией коронавируса. Так, из-за эпидемической ситуации в стране правительство решило продлить адаптивный карантин до апреля 2022 года. Ранее карантинные ограничения на территории Украины должны были действовать до конца 2021 года - до 31 декабря.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Это значит, что еще не один месяц актуальными остаются деление областей на зоны, требования носить средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться дезинфекторами, предъявлять сертификат о вакцинации от коронавируса при посещении мероприятий или различных учреждений, а также придерживаться других ограничительных требований.

В частности, карантин считается локдауном для невакцинированных граждан.

Читайте также:

Премьер-министр Денис Шмыгаль подчеркнул у себя в Telegram, что власти продлевают карантин, так как это может помочь добиться цели - максимально эффективно противодействовать пандемии и защитить здоровье людей. Одним из главных методов борьбы с ковидом остается вакцинация, благодаря которой есть возможность остановить пандемию, считают в правительстве.

Шмыгаль добавил, что сейчас курс иммунизации против коронавируса прошли более 40% взрослого населения Украины, а надо добиться 70%. Пока показатели не достигли такого уровня, украинцам необходимо будет продолжать соблюдать установленные карантинные ограничения.

Читай также

Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса

Среди экипажа есть украинцы

В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»

В Минобороны дали инструкцию 

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру