Во всех регионах Украины открывают Школы Супергероев при больницах
dengi.informator
В Украине создали госучреждение Школа супергероев, которая будет организовывать образование детей на стационарном лечении в больницах уже с 1 января
Школа супергероев будет обеспечивать образовательные услуги для малышей из детских садов и школьников, , которые находятся на лечении в больнице, в том числе в связи с COVID-19, или которым предоставляется реабилитационная помощь в санаториях и профилакториях.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Ожидается, что такое решение позволит обеспечить беспрерывность получения образования и развитие детей, независимо от их состояния.
В каждой школе будут работать учителя, психолог, методист. Учителя смогут получать заработную плату из госбюджета с сентября 2022 года. Маленькие пациенты, которые пройдут обучение, получат справку об образовательных услугах. Документ передается секретариатом в школу, где учится ребенок.
Читайте также:
- Минцифры сможет блокировать 1000 гривен по программе «єПідтримка» за нарушения
- Ученые прекращают работать над украинской вакциной от коронавируса
- В МОЗ назвали симптомы ковида, при которых следует вызывать скорую помощь
Всего будет 28 центров образования в регионах Украины, которые планируют открыть уже с этого года со штатной численностью в 235 человек. Директора Школы Супергероев будут выбирать на открытом конкурсе.
Обучение в больницах норма для всех цивилизованных стран мира – США, Германия, Австрия, Япония, Израиль, Финляндия и других, потому что это важный контакт с миром, он позволяет преодолевать стресс и улучшать психологическое здоровье.
Ранее сообщалось, что в Украине возросла госпитализация детей с COVID. Если при первых волнах коронавирусной инфекции детские отделения стояли почти пустыми, то позже стали заполнены более чем наполовину.
Читай также
Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса
Среди экипажа есть украинцы
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру