Медики из Великобритании рассказали, есть ли необходимость делать 4 вакцину от коронавируса
AFP via Getty Image
В Министерстве здравоохранения Британии заявили, что пока не видят необходимости делать четвертую прививку от коронавирусной инфекции, поскольку третья вакцина обеспечивает "высокий уровень защиты" у людей в возрасте 65+. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Агентство здравоохранения Великобритании.
"Бустерная - третья доза вакцины обеспечивает высокий уровень защиты пожилых людей от тяжелых последствий заболевания, вызванного коронавирусом Омикрон, и пока нет необходимости делать четвертую прививку", - заявили медики.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
В Агентстве отметили, что приблизительно через три месяца после третьей прививки защита в отношении госпитализации среди лиц в возрасте 65 лет и старше осталась на уровне примерно 90%.
"Полученные в ходе наблюдений данные свидетельствуют, что только с двумя дозами вакцины защита от тяжелых заболеваний для людей старше 65 лет снизилась примерно до 70% через три месяца и до 50% через шесть месяцев", - отметили эксперты.
Читайте также:
- В МОЗ заявили, что пока только Киев и две области преодолели 50-процентный барьер вакцинации
- В Украине могут легализовать медицинский каннабис уже в этом году
- В "Эпицентре" предлагают в качестве подарочного комплект книг "Майн кампф" Гитлера
Британские медики в своих выводах подчеркнули, что "нет немедленной необходимости вводить вторую бустерную дозу".
Напомним, ранее глава МОЗ Украины Виктор Ляшко подписал приказ о введении 3-й бустерной дозы вакцины против коронавируса для всех вакцинированных с 18 лет. По мнению Ляшко, бустерная доза должна усилить эффективность вакцины и дать лучшую защиту от нового штамма коронавируса "Омикрон".
Читай также
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру
Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали
"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"