Комик Слава Комиссаренко перебрался в Киев из-за преследований белорусского КГБ

Кадр из YouTube

Белорусский комик Слава Комиссаренко рассказал во время своего выступления в Киеве, что Комитет государственной безопасности Беларуси объявил его в розыск. Запись выступления опубликована на Youtube-канале стендапера.

«Знаете, как я провел новогодние праздники? Меня объявило в розыск белорусское КГБ. <…> Вы думаете, наверное, за что? За шутки! Да, в обычных странах спецслужбы ловят террористов, а в Беларуси — приколистов. Потому что в Беларуси приколист должен быть один», — заявил стендапер.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram      

По словам Комиссаренко, человек, связанный с белорусскими протестами, написал ему и предупредил, что комика «собираются выкрасть в Москве и вывезти на машине в Беларусь». Стендапер поинтересовался, неужели похитителей не остановит тот факт, что у него уже есть российский паспорт. В ответ источник предположил, что они, скорее всего, еще не знают об этом, а лишь посмотрели интервью комика Юрию Дудю, где он говорил, что еще не получил российское гражданство.

В соцсетях Комиссаренко заявил, что сотрудники КГБ звонили и писали ему СМС-сообщения. Он добавил, что уехал из России. Судя по всему, сейчас Комиссаренко находится в Киеве, где у него вчера был концерт. В конце месяца у комика также намечаются во Львове, Виннице и снова в Киеве.

Напомним, что Слава Комиссаренко — один из самых известных белорусских стендаперов. Последние несколько лет он жил в России и приезжал в Беларусь с концертами.

После протестов в Беларуси в 2020 году комик неоднократно высказывался против насилия, которое силовики применяли к участникам акций, и говорил о фальсификации результатов президентских выборов, а также пародировал Александра Лукашенко, называя его «чык-чырыком». В январе 2021 после шуток стендапера о Лукашенко власти Минска отозвали выданные разрешения на проведение концертов Комиссаренко.

Читай также

Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него

Что она получала за это

Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)

4-метровая хищница на глубине 490 метров

Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции

Одна проверка документов стоит государству 4900 грн

Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок

Синергия помощи: как Григорий Козловский, Emily Resort и норвежцы из Fritt Ukraina поддерживают ВСУ

Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении

Доступен в более чем 100 странах мира

В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать

Возможность получить до 15 дополнительных баллов

Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов

Прогнозы самого богатого человека в истории

Украина и Молдова обрезали логистику в Приднестровье: российские войска оказались в ловушке

Полная блокада

Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали

Ситуация по дороге в Украину