С 14 февраля "ковидную тысячу" украинцы могут тратить на коммуналку
3m2.ua
Начиная с понедельника, 14 февраля 2022 года, украинцы старше 60 лет, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса, в рамках государственной программы "єПідтримка" могут потратить свою "ковидную тысячу" с виртуальной карты на оплату коммунальных услуг. Об этом заявил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Стоит отметить, что также срок действия, когда можно тратить 1000 гривен за вакцинацию на культуру, спорт, путешествия, книги, лекарства или коммуналку, увеличили с 4 месяцев до 9 с момента зачисления денег на карту "єПідтримка". Напомним, что проект активен весь 2022 год.
По состоянию на 14 февраля, в рамках программы по выплате "ковидной тысячи" было отправлено всего более 8,6 миллионов заявок на получение денег, оформлено 9,7 миллионов виртуальных карт и потрачено 3 миллиарда гривен. Самыми популярными услугами остаются книги, кинотеатры и железнодорожные билеты по Украине. К слову, за две недели в аптеках потратили 290 миллионов гривен.
Читайте также:
- Когда украинцы смогут получить 500 грн за бустерную дозу вакцины от ковида: дата.
- Все вакцинированные пенсионеры получат по смартфону.
- В Польше меняют условия карантина для приезжих.
Кроме этого, стало известно, что у всех вакцинированных от COVID-19 украинцев, у которых нет смартфонов или кто не пользуется мобильным приложением "Дія", смогут получить "тысячу Зеленского" наличными. Альтернативный офлайн-проект думают реализовать после зимы, весной или летом граждане уже смогут подавать свои заявления. Предварительно, программа будет действовать с апреля по сентябрь 2022 года.
Читай также
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны
"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина
Уиткофф дает советы диктатору РФ
“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня
Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны
Новые и старые требования
Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации
Повестки неэффективны
Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине
Сообщил нардеп Вятрович