У кошки из Бородянки, которую спасли с 7 этажа разрушенного дома, появился новый дом
У кошки из Бородянки появился новый дом || facebook.com/nina.grushetska/
На днях в освобожденной Бородянке Киевской области спасли кошку, которая пробыла на седьмом этаже разрушенного оккупантами жилого дома около двух месяцев без еды и воды. Сейчас у животного появился новый дом и новое имя.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.
Волонтер "ЗооПатруля" Евгений Кибец поделился у себя в социальных сетях фотографией кошки и подписал пост: "Дома хорошо". По его словам, спасенный питомец получил кличку Шафа.
Вероятно, имя выбрано в честь кухонного шкафчика из Бородянки, который тоже уцелел после обстрела жилых домов российскими солдатами.
На вопрос пользователей в сети, нашлись ли хозяева кошки, Евгений Кибец ответил, что возможно. Поэтому не исключено, что Шафа будет находиться в новом нынешнем доме временно. При этом волонтер подчеркнул, что на данный момент животное пока на реабилитации.
Кроме того, для спасенной кошки хотят сделать аккаунт в Instagram. Теперь многие пользователи шутят, что Шафа может затмить популярного украинского кота-блогера Степана.
Напомним, что кошку в Бородянке спасли сотрудники ГСЧС после того, как прохожие увидели на седьмом этаже разрушенного дома какое-то движение и животное.
Еще в начале марта в дом попала российская ракета, разрушив его почти полностью. В течение двух месяцев кошка находилась в этом доме даже без возможности убежать на улицу, так как лестницы в доме не было после попадания снаряда.
На помощь пришли волонтеры из "ЗооПатруля", чтобы спасти питомца с седьмого этажа. Активисты с помощью дрона убедились живая ли кошка, а эвакуация проводилась непосредственно при участии спасателей из Бородянки и Ирпеня.
В ветеринарной клинике кошку сначала назвали Бородянкой и предположили, что ей 15 лет из-за состояния зубов животного. Ей поставили диагноз истощение организма из-за того, что она не ела продолжительное время.
В "ЗооПатруле" уже придумали арт с кошкой Шафа из Бородянки и выпускают с ним футболки (700 гривен), сумки (300 гривен). Все средства с продажи пойдут на помощь животным.
Читай также
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны
"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина
Уиткофф дает советы диктатору РФ
“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня
Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны
Новые и старые требования
Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации
Повестки неэффективны
Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине
Сообщил нардеп Вятрович