Почему не все российские ракеты может сбить украинская ПВО
Почему не все российские ракеты может сбить украинская ПВО || Maciej Ruminkiewicz/Unsplash
Пресс-секретарь Командования Воздушных сил Вооруженных Сил Украины Юрий Игнат во время брифинга 14 июня рассказал, почему не все российские ракеты сбивает украинская противовоздушная оборона (ПВО).
По его словам, именно системы ПВО находятся на вооружении ВСУ, а не средства противоракетной обороны (ПРО), как в Румынии и в Польше. ПВО направлена на уничтожение самолетов и вертолетов разных типов в воздушном пространстве, хоть время от времени и удается защитить страну от ракетных атак.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.
Игнат подчеркивает, что Россия использует высокотехнологические ракеты, фактически, 2010 года выпуска. Они проектированы таким образом, чтобы во время атаки быть максимально малозаметными и лететь на низких высотах - от 50 метров. Эти факторы становятся причиной того, что ракеты бывает сложно заметить, они просто исчезают с радаров и не все системы ПВО могут уничтожить такие объекты.
Как добавил пресс-секретарь, крылатые ракеты для ПВО являются очень сложной целью. Украинские военные учились их сбивать на протяжении восьми лет. Обучения проводились ежегодно на полигонах, где создавали точную имитацию крылатых ракет, но их копии все равно отличаются от настоящих. Сейчас у воздушных сил получается лучше сбивать ракетные цели, но, к сожалению, не всегда, поэтому бывают "прилеты".
Читайте также:
- В Украине составили топ-5 вещей, которые украли оккупанты.
- Как выглядит стена на границе Польши и Беларуси.
- Из-за войны украинцы "постарели" на 10-15 лет.
Читай также
Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него
Что она получала за это
Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)
4-метровая хищница на глубине 490 метров
Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции
Одна проверка документов стоит государству 4900 грн
Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении
Доступен в более чем 100 странах мира
В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать
Возможность получить до 15 дополнительных баллов
Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов
Прогнозы самого богатого человека в истории