Список украинцев, кто может получить выплаты от UNICEF, расширился

UNICEF расширила список украинцев, кто может получить выплаты || freepik.com

Организация UNICEF расширила с 15 июня 2022 года свою программу для украинцев, которые пострадали от войны после полномасштабного вооруженного вторжения России в Украину и которым будут выплачивать дополнительную материальную помощь. Сейчас в список попали многодетные семьи и семьи с детьми с инвалидностью, независимо от статуса внутренне перемещенного лица. Об этом рассказали представители "UNICEF Украина".

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

С 15 июня выплату можно получить, находясь в любом регионе страны, только при условии регистрации на официальном сайте программы и при том, что семьи не получали денежную помощь от UNICEF или другой международной гуманитарной организации после 24 февраля. В обновленный список попали такие уязвимые категории населения:

Стоит отметить, что регистрация не означает, что человек получит помощь автоматически, так как после оформления заявку данные будут проверены на соответствие критериям. Сумма помощи составляет 2 220 гривен в месяц на каждого члена семьи, но не более чем на пять человек. Выплата осуществляется единоразовым платежом сразу за три месяца.

Известно, что 15 июня - начало второго этапа многоцелевой программы денежной помощи от ЮНИСЕФ и Министерства социальной политики Украины под названием "Спільно" для незащищенных семей с детьми, которые пострадали из-за войны и нуждаются в финансовой поддержке.

Читай также

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ 

Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали

"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"