Арестович попал в скандал из-за оскорбления ЛГБТ-сообщества: что произошло

Арестович попал в скандал из-за оскорбления ЛГБТ-сообщества || facebook.com/alexey.arestovich

На днях внештатный советник Офиса Президента Украины Алексей Арестович попал в скандал после того, как во время стрима ответил на вопрос, как он относится к представителям ЛГБТ-сообщества. В результате украинская общественная организация KyivPride возмутилась его ответом, назвала его гомофобом и призвала уволить из ОП.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Арестович заявил, что не в первый раз говорит о своем отношении к ЛГБТК+. По его словам, ЛГБТ-люди это "люди с девиациями, то есть отклонениями от нормы поведения". Он добавил, что является консерватором, относится к представителям ЛГБТ с сочувствием, но нормально и и выступает против их преследования.

Однако Арестович при этом жесткий противник пропаганды ЛГБТ говорит, что "пропаганда девиации, отклонения от нормы, имеющей конкретные последствия для общества негативные, и я напрочь ее не воспринимаю, я решительный противник".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KYIVPRIDE ‍‍🇺🇦 (@kyivpride)

Представители KyivPride обратились в Instagram к президенту Украины Владимиру Зеленскому и Офису Президента с целью уволить Алексея Арестовича с поста советника, так как "подобная риторика от представители власти недопустима".

В организации отметили, что, как он называет, "люди с девиациями" защищают его, находясь на фронте, и они относятся с сочувствием к самому советнику, так как они "против псевдонаучной пропаганды Арестовича", а "быть гомофобными "русским миром" в Украине и есть девиация с отклонением от нормы".

Заявление KyivPride поддержали украинские звезды шоу-биза. К примеру, группа KAZKA в комментариях к посту организации отметила, что они разочарованы подобными словами советника президента по отношению к представителям ЛГБТ-сообщества.

А вот журналист Алексей Суханов подчеркнул, что Арестович своим "постыдным" высказыванием "унизил представителей ЛГБТ", которые сражаются на передовой. Суханов отдельно у себя в инстграме опубликовал пост насчет слов советника ОП, в котором рассказал, что "это – крайне позорное и недопустимое заявление".

"Я всегда считал – как в мирные времена и сегодня, во время войны – власть, СМИ, публичные люди должны вкладывать в головы общества мысли толерантности, уважения, продвинутости, образованности, цивилизованности, европейскости! Сначала Украину разделили по языковому признаку, сейчас общество упорно пытаются разделить еще и за сексуальную ориентацию?", - пишет Суханов.

На фоне скандала и возмущения ЛГБТ-сообщества Арестович опубликовал свою фотографию из фильма "Не бойся, я рядом!" 2012 года, где он снимается в женской роли Люсеньки. Этим постом он написал, что сам требует толерантности и, судя по его фото, люди должны понять, кто "должен быть возмущен по-настоящему".

Читай также

Украинка Ангелина Усанова стала победительницей международного конкурса красоты Miss Eco International-2024 (фото)

Фото двух невероятных образов украинки

В Ираке ввели уголовную ответственность за однополые отношения

До 15 лет тюремного заключения 

Бог благословил: основатель секты Мунтян показал подарок от верующих за 300 тысяч долларов (видео)

Эксклюзив, которого больше нигде нет

Telegram ждут большие обновления: как пользователи смогут зарабатывать в мессенджере

Интеграция криптотехнологий

Создатель Telegram Павел Дуров дал интервью журналисту Такеру Карлсону: самое интересное

Про ВК, Евромайдан, Telegram и охоту американских спецслужб 

Четверть мужчин призывного возраста не готовы мобилизоваться – результаты опроса

Какие существуют факторы мотивации

Пасха 2024: дата в Украине, традиции и запреты, будут ли дополнительные выходные

Самое важное о празднике Пасхи в этом году

Россия пригласила Украину на спортивные «Игры дружбы» в Екатеринбург: реакция

Спортивные федерации получили приглашения

11 украинцев попали в список Forbes «30 до 30» в Европе: кто они

Самые успешные украинцы в возрасте до 30 лет

Илон Маск планирует отправить на Марс около миллиона человек и тонны груза: причина

Билет в один конец