Боевые действия в Украине на 22 июня: карта и ситуация на фронте

Боевые действия в Украине || facebook.com/GeneralStaff.ua

22 июня начались 119-е сутки сопротивления украинской нации против российской военной агрессии. На территории Украины продолжаются боевые действия после полномасштабного вторжения России.

Оккупанты также продолжают наносить ракетные и авиационные удары по украинским объектам военной и гражданской инфраструктуры. Сейчас в Черном море находятся шесть вражеских носителей крылатых ракет типа "Калибр".

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

[sun_gallery_138155]

Карта боевых действий в Украине на утро 22 июня || Фото: twitter.com/war_mapper/

Согласно информации от Генштаба Вооруженных Сил Украины, по состоянию на утро 22 июня:

На Волынском и Полесском направлениях белорусские войска ведут разведку, оборудуют позиции и охраняют государственную границу.

На Северском направлении враг демонстрирует присутствие воздушно-десантных войск в приграничных районах Брянской и Курской областей, обстреливает Сумской и Черниговский регионы.

На Харьковском направлении противник ведет воздушную разведку, проводил интенсивные артиллерийские обстрелы украинских позиций и гражданской инфраструктуры.

На Славянском направлении оккупанты пытаются создать условия для восстановления наступления на Славянск и ведут штурмовые действия.

На Донецком направлении основные усилия сосредоточены на Северодонецком и Бахмутском направлениях с целью выхода на админграницы Луганской области.

Враг пытается установить полный контроль над Северодонецком и блокировать ВСУ в районах Боровского и Вороново, боевые действия продолжаются.

На Бахмутском направлении противник перегруппировал войска.

На направлении Мироновка – Семигорье ВСУ отразили штурм.

На направлении Молодежное – Екатериновка ВСУ остановили наступление.

На Краматорском, Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник ведет боевые действия с целью сковывания действий украинских военных.

На Южнобужском направлении оккупанты сосредотачивают основные усилия на недопущении наступления украинских войск.

Как рассказывают аналитики из Института изучения войны, по состоянию на 21 июня:

Читай также

Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него

Что она получала за это

Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)

4-метровая хищница на глубине 490 метров

Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции

Одна проверка документов стоит государству 4900 грн

Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок

Синергия помощи: как Григорий Козловский, Emily Resort и норвежцы из Fritt Ukraina поддерживают ВСУ

Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении

Доступен в более чем 100 странах мира

В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать

Возможность получить до 15 дополнительных баллов

Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов

Прогнозы самого богатого человека в истории

Украина и Молдова обрезали логистику в Приднестровье: российские войска оказались в ловушке

Полная блокада

Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали

Ситуация по дороге в Украину