В старейшем британском банке разгорелся скандал из-за гендерных нововведений

В старейшем британском банке разгорелся скандал из-за гендерных нововведений || Adobe Stock/immigrantinvest.com

Один из самых старейших британских банковских брендов Галифакс (Halifax) попал в скандал из-за ошибки команды по социальным сетям на фоне гендерных нововведений для сотрудников компании.

Банк решил позволить для своих работников бейджи с местоимениями к настоящему имени, благодаря которым люди, видимо, позиционируют себя в обществе : он/она, его/ее и так далее.

В предприятии захотели пойти по пути "инклюзивности, равенства и поступить правильно", поэтому заявили, что "местоимения имеют значение", ведь политика компании должна помочь избежать "случайного неправильного пола". При этом они "заботятся об индивидуальных предпочтениях клиентов и коллег" и хотят "создать безопасную и приемлемую среду, которая открывает диалог о гендерной идентичности".

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Однако, некоторые клиенты возмутились подобными действиями, на что член команды соцсетей Halifax, назвавший себя Энди М, предложил просто "уйти и закрыть счета в банке", если не нравится, когда сотрудники используют местоимения на бейджах или если они не согласны с ценностями и политикой банка.

Как передает Daily Mail 1 июля, клиенты обвинили банк в "жалких сигналах добродетели". Один из них аргументировал свое недовольство тем, что "в имени Джемма нет никакой двусмысленности и это женское имя", а предложение представителя компания уйти из Halifax является "отчуждением" для многих клиентов.

При этом, один из клиентов сказал: "Только что закрыл мой счет в Галифаксе. Они могут засунуть свои местоимения себе в задницу". И теперь якобы банк страдает от оттока клиентов, потому что люди массово закрывают свои учетные записи Halifax, избавляются от страховых полисов, переводят свои финансы на другие счета и режут банковские карты.

Одни считают, что проблемой был именно "грубый" ответ работника о том, чтобы несогласным с политикой банка нужно закрыть счета и уходить.

Другие же сказали, что удивительно как Галифакс ведет себя как "транс-активист", и что у компании "безумная политика", так как некоторые клиенты "не хотят вести разговор о гендере, когда заходят в свой банк", а хотят "заниматься своими банковскими делами без навязывания бессмысленной, часто глубоко женоненавистнической религии".

Сейчас западные СМИ называют этот скандал одной из крупнейших PR-катастроф в истории британского бизнеса.

По данным Daily Mail, бывший сценарист "Доктора Кто" Гарет Робертс, клиент Halifax с 1988 года, сказал банку: "Я гомосексуал. Меня возмущает то, что вы принимаете эту гомофобную, женоненавистническую чепуху, и ваше отношение к клиентам, выдвигающим против нее вполне разумные возражения".

Отметим, что Галифакс регулярно поддерживает ЛГБТ-сообщество и выступает за равноправие.

Читай также

На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию

Чем он поможет людям в космосе 

Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками

Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны

Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина

Дешевле и чище

Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика

Ключевые бизнес-активы страны

Женщина «воскресла» в гробу всего за несколько минут до кремации

Ошибочная смерть

"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина

Уиткофф дает советы диктатору РФ 

“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня

Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны

Новые и старые требования

Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации

Повестки неэффективны 

Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине

Сообщил нардеп Вятрович