В Вене политическая партия открыла пивной фонтан

Австрийская «Пивная партия» открыла фонтан из пива на центральной площади Шварценбергплац в Вене, выполнив предвыборное обещание.

В 2020 году на выборах в Национальный совет Австрии «Пивная партия» получила 0,1% голосов по стране и 0,6% в Вене. Перед этим её лидер Доминик Влазны дал предвыборное обещание открыть пивной фонтан. Однако этого не удалось сделать из-за пандемии коронавируса. 

В честь открытия фонтана с четырьмя кранами и стеллой провели вечеринку. Правда, из-за бюрократических причин фонтан не сможет постоянно работать, но лидеры партии обещают, что мобильный фонтан будет появляться на всех мероприятиях.

Партия пива была основана в 2015 году лидером панк-группы Turbobier Домиником Влазны. Мероприятие по открытию фонтана — привлечение граждан в преддверии выборов федерального президента Австрии, которые состоятся этой осенью. Доминик Влазны планирует баллотироваться, но для этого необходимо собрать не менее 6000 подписей.

Читай также

На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию

Чем он поможет людям в космосе 

Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками

Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны

Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина

Дешевле и чище

Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика

Ключевые бизнес-активы страны

Женщина «воскресла» в гробу всего за несколько минут до кремации

Ошибочная смерть

"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина

Уиткофф дает советы диктатору РФ 

“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня

Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны

Новые и старые требования

Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации

Повестки неэффективны 

Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине

Сообщил нардеп Вятрович