В Вене политическая партия открыла пивной фонтан
Австрийская «Пивная партия» открыла фонтан из пива на центральной площади Шварценбергплац в Вене, выполнив предвыборное обещание.
В 2020 году на выборах в Национальный совет Австрии «Пивная партия» получила 0,1% голосов по стране и 0,6% в Вене. Перед этим её лидер Доминик Влазны дал предвыборное обещание открыть пивной фонтан. Однако этого не удалось сделать из-за пандемии коронавируса.
В честь открытия фонтана с четырьмя кранами и стеллой провели вечеринку. Правда, из-за бюрократических причин фонтан не сможет постоянно работать, но лидеры партии обещают, что мобильный фонтан будет появляться на всех мероприятиях.
Партия пива была основана в 2015 году лидером панк-группы Turbobier Домиником Влазны. Мероприятие по открытию фонтана — привлечение граждан в преддверии выборов федерального президента Австрии, которые состоятся этой осенью. Доминик Влазны планирует баллотироваться, но для этого необходимо собрать не менее 6000 подписей.
Читай также
Бывший сотрудник ЦРУ рассказал, где расположены четыре базы инопланетян на Земле
Детали засекреченного проекта
20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе
Законопроект зарегистрирован в Раде
Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия
Судно заходит в порт Роттердама
Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро
Власти КНР изменили написание фамилии чиновника
Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса
Среди экипажа есть украинцы
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев