Как снять деньги с карт на деоккупированных территориях Украины

Как снять деньги с карт на деоккупированных территориях Украины || Roman Synkevych/Unsplash

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины опубликовало инструкцию, в которой объясняется как снять наличные деньги с банковских карта в деоккупированных украинских районах, где после освобождения от российских оккупантов пока не возобновила работу банковская система: банкоматы или банковские отделения.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Власти отмечают, что на восстановление всех сфер жизнедеятельности после российской оккупации нужно время, а снять наличные средства с карт, куда поступают пенсии или социальные выплаты, в таких условиях непросто, но возможно.

Для обналичивание денег можно воспользоваться несколькими инструментами:

  1. Попросить снять деньги на кассе супермаркетов, аптек или заправок при покупке товаров (информацию лучше уточнять на кассах, но услугу предоставляют в "АТБ", Varus, "Сільпо", WOG, "Фора", "ОККО" и других).

  2. Через "Укрпочту", используя услугу для перевода средств "С карты домой". В течение двух рабочих дней почтальон должен принести наличные деньги по указанному адресу и передать из рук в руки. Есть еще такая же услуга отправки денег с карты в одно из отделений национального почтового оператора.

  3. Через POS-терминалы в отделениях "Укрпочты", если у клиентов Visa, Mastercards и "Простір" на платежных средствах есть поддержка технологии NFC.

Читайте также:

Читай также

20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе

Законопроект зарегистрирован в Раде

Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия

Судно заходит в порт Роттердама

Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро

Власти КНР изменили написание фамилии чиновника

Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса

Среди экипажа есть украинцы

В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»

В Минобороны дали инструкцию 

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь