Украинец получил престижную международную студенческую награду
Украинец получил престижную международную студенческую награду || Cheggdotorg
Стало известно, что 17-летний студент Киевского политехнического института, член Малой академии наук Украины и волонтер Игорь Клименко получил приз Глобальной студенческой премии Chegg.org 2022 года. Украинец также забрал денежное вознаграждение в размере 100 тысяч долларов США. Такое событие связано с тем, что он изобрел дрон для разминирования местности, известный как "квадрокоптерный детектор мин" (Quadcopter Mines Detector).
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.
Организаторы премии сообщили, что Клименко стал выдающимся учащимся, который оказал "реальное влияние на обучение, жизнь своих сверстников и общество".
Украинец увлечен повышением осведомленности о глобальной проблеме наземных мин и решением этой проблемы, а в киевском университете изучает физико-математические науки. Помочь украинской армии он захотел в пятом классе школы, когда началась война на востоке Украины. Свои знания на практике Игорь начал применять с 10-ого класса, разрабатывая дрон для разминирования.
Сейчас разработаны два рабочих прототипа устройства. На данном этапе парень налаживает сотрудничество с различными инвесторами и организациями, чтобы как можно быстрее приступить к реализации практической части и начать восстанавливать Украину, используя детектор мин.
Клименко представлял свой проект на многочисленных конкурсах, фестивалях и выставках. Он также получил золотую медаль в категории юниоров на 21-й технологической выставке Малайзии (MTE) 2022.
Читайте также:
- В Киев приехал японский блогер, чтобы поддержать Украину.
- Названы лауреаты Шнобелевской премии 2022 года.
- В США показали первый в мире летающий мотоцикл.
Читай также
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру
Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали
"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"