Боевые действия в Украине на 7 ноября: карта и ситуация на фронте

Война в Украине || facebook.com/GeneralStaff.ua/

В понедельник, 7 ноября, начались 257-е сутки героической борьбы украинского народа против вооруженной российской агрессии на территории Украины после полномасштабного вторжения России в Украину.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Жителям Украины не стоит игнорировать сигналы воздушной тревоги, так как до сих пор сохраняется угроза российских ракетных атак и авиаударов по украинским объектам гражданской, военной и критически важной инфраструктуры.

За прошлые сутки российские оккупанты нанесли по Украине:

От многочисленных вражеских ударов пострадали районы 30 населенных пунктов Запорожской, Донецкой, Луганской, Николаевской, Сумской и Херсонской областей.

Россия продолжает обстреливать Украину ракетами и ударными беспилотниками, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны, нанося удары по критической инфраструктуре и домам мирного населения. Есть к тому же угроза вылета ракет и БпЛА с территории Беларуси, которая поддерживает вооруженную агрессию РФ против Украины.

Кроме того, российские войска пытаются удерживать временно захваченные украинские территории, сдержать ВСУ, вести воздушную разведку и наступать на отдельных направлениях, а еще они осуществляют фортификационное оборудование рубежей.

По информации от Генштаба ВСУ на утро 7 ноября, за прошлые сутки:

Отмечается также, что в Херсоне оккупанты, переодетые в гражданскую одежду, занимают помещения мирных граждан и укрепляют внутри позиции для ведения уличных боев. Одновременно российские пропагандистские журналисты планируют в городе съемки видеоматериалов на тему уничтожения мирного населения силами ВСУ.

Аналитики из Института изучения войны (The Institute for the Study of War/ISW) говорят 6 ноября:

[sun_gallery_139204]

Фото: understandingwar.org

Читай также

В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»

В Минобороны дали инструкцию 

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ