Население Земли уже достигло 8 миллиардов человек по версии ООН

Население Земли уже достигло 8 миллиардов человек по версии ООН || mauro mora/Unsplash

В Организации Объединенных Наций поделились своим новым прогнозам, согласно которому 15 ноября 2022 года - дата, когда население планеты достигнет цифры в 8 миллиардов человек. Согласно отчету ООН, для роста населения с 7 до 8 миллиардов потребовалось 12 лет, хотя с 1 до 2 миллиардов население увеличивалось за 125 лет.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Судя по данным, в будущем население планеты станет больше еще на один миллиард в течение 15 лет, до 2037 года, что говорит о замедлении роста. В пресс-службе процитировали слова генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша: "Эта веха - повод отметить разнообразие и достижения, принимая во внимание общую ответственность человечества за планету".

Предварительно, к 2085 году население Земли может насчитывать больше 10 миллиардов людей. Отмечается, что "беспрецедентный рост" населения был вызван высоким уровнем рождаемости в отдельных странах мира, большинство из них - в Африке.

Кроме того, на результаты исследования также влияет поэтапное увеличение продолжительности жизни человека благодаря улучшенной медицине, науке, питанию и тому подобное. К примеру, в 2019 году глобальная ожидаемая продолжительность жизни достигла почти 73 лет.

Читайте также:

Читай также

Двоюродный брат вице-президента США Джей Ди Вэнса 2,5 года воевал за Украину

Он прокомментировал поворот американской политики 

Дональд Трамп пригрозил России «масштабными» санкциями: причина

Белый дом заявил, до каких пор будет остановлена военная помощь и разведданные для Украины

Выдвинуто требование

У Трампа заявили, что остановка военной помощи Украине – это «кнут» для Зеленского: причина

А кому-то достался «пряник»

Трамп столкнулся с парадоксальной реакцией украинцев на события в Белом доме, – Bloomberg

Американские СМИ подводят итоги перепалки

Сын Трампа заявил, что США должны были отправлять оружие России, а не Украине (видео)

Причина: «Чернобыль и радиационные собаки»

Мошенники подменяют QR-коды: украинцев предупреждают о новой схеме кражи данных

Их размещают в общественных местах

Папа Римский в критическом состоянии: что известно

Понтифик находится в больнице 

Рейтинг Трампа падает: уже 51% американцев недовольны его президентством

Основная причина

Родителей девочки-балерины посадили в тюрьму: они не кормили дочь и не давали ей взрослеть (фото)

В 17 лет она весила 27 кг, ей грозила остановка сердца