Франция сделает презервативы бесплатными для молодежи с 1 января
Во Франции с 1 января 2023 года люди от 18 до 25 лет смогут бесплатно получать в аптеках презервативы || Pixabay
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что презервативы станут бесплатными в аптеках для молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет. В стране хотят снизить количество нежелательной беременности среди молодежи, сообщает France 24.
По словам Эммануэля Макрона, презервативы для этой категории людей станут бесплатными с 1 января. По оценкам органов здравоохранения, во Франции уровень заболеваний, передающихся половым путем, вырос примерно на 30% в 2020-2021 годах.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Министерство здравоохранения компенсирует стоимость презервативов, если они назначены врачом или акушеркой. Это одна из мер по борьбе с распространением СПИДа и других заболеваний.
Правительство сделало этот шаг после того, как в сентябре этого года заявило, что женщины смогут получить бесплатные таблетки для экстренной контрацепции.
Читай также
Бывший сотрудник ЦРУ рассказал, где расположены четыре базы инопланетян на Земле
Детали засекреченного проекта
В Россию возвращаться не планирую
Даниил Чебыкин — омский политический деятель, один из основателей организации «Омское гражданское объединение», ранее участвовавший в деятельности местного штаба Алексея Навального, с 2022 года проживающий в Ереване, дал интервью киевскому журналисту Александру Жуку
Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия
Судно заходит в порт Роттердама
Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро
Власти КНР изменили написание фамилии чиновника
Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса
Среди экипажа есть украинцы
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев