Украинские военные осваивают управление танками Leopard в Германии (видео)
Wallpaper Cave
В Германии прямо сейчас проходят тренировки украинских танкистов по управлению долгожданными немецкими танками Leopard. Военнослужащие из Украины возлагают большие надежды на новый вид вооружения и хотят побыстрее вернуться в ряды своих подразделений. Сюжет с тренировочной базы показали на международный украинском телеканале FREEДOM.
Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.
Европейские журналисты взяли комментарии у украинских военнослужащих, которые проходят обучение в немецком городе Мюнстер:
«Если грамотно будем использовать это немецкое оружие, то в ближайшее время будет перелом и победа», – считает Виталий.
По его мнению, российская оккупационная армия уже давно готовится к появлению Leopard на фронте, поэтому не нужно недооценивать противника.
«Мы не приехали сюда отдыхать. Мы будем здесь учиться и после возвращения продолжим оборонять Украину вместе с побратимами, которые сейчас там. Они очень ждут, когда мы скорее вернемся с новой техникой и встанем в ряды своих подразделений», — сказал украинский военнослужащий Анатолий.
Читай также
20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе
Законопроект зарегистрирован в Раде
Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия
Судно заходит в порт Роттердама
Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро
Власти КНР изменили написание фамилии чиновника
Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса
Среди экипажа есть украинцы
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь