Бизнес, пострадавший от войны в Украине, может получить грант от ООН

Rare Gallery

Релоцированный, из-за войны, бизнес может получить грант на восстановление и развитие своего дела. Соответствующий проект реализует на Украине Международная организация по миграции ООН. Об этом сообщает Министерство Реинтеграции.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

Проект направлен в поддержку внутренних переселенцев. Он называется: «Развитие малых и средних предприятий: экономическая интеграция внутренне перемещенных лиц и возобновление бизнеса».

Пострадавшие от войны предприниматели могут подать заявку на участие в грантовой программе до конца октября 2023 года. Заполнить форму можно по ссылке.

Как сообщило Министерство Реинтеграции, подать заявку могут малые и микропредприятия, которые релоцируются или осуществляют деятельность в Киеве, а также в Киевской, Львовской, Закарпатской, Сумской, Черниговской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Полтавской, Днепропетровской или Харьковской областях.

Отмечаться, что предприятия должны быть зарегистрированы на граждан Украины не менее чем за 1 год до даты подачи заявки.

Читай также

75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы

Доклад о мировом неравенстве-2026

Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда

ISW допустили ошибку на карте

Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов

Впереди только США, Китай и Великобритания

На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию

Чем он поможет людям в космосе 

Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками

Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны

Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина

Дешевле и чище

Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика

Ключевые бизнес-активы страны

Женщина «воскресла» в гробу всего за несколько минут до кремации

Ошибочная смерть

"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина

Уиткофф дает советы диктатору РФ 

“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня