Украинцы купили лимитированной Артемсоли уже на 8 млн гривен: куда пойдут деньги
United24
К годовщине полномасштабного вторжения ГП «Артемсоль» и фандрейзинговая платформа UNITED24 представили лимитированную партию соли. Сто тысяч упаковок из последней партии соли, разбитого войной предприятия Соледара, расфасовали в пачки по 200 граммов. За первые дни продаж уже удалось собрать 8 миллионов гривен. Об этом сообщает платформа United24.
Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.
Из-за российских обстрелов в шахтах Соледара перестали добывать соль в апреле 2022 года. Это произошло впервые со Второй мировой войны. Цеха «АРТЕМСОЛИ» сгорели, оборудование было уничтожено, здания разрушены, а более 2500 человек, чья жизнь была неразрывно связана с городом Донбасса, покинули свой дом. Часть запасов соли удалось вывезти, но летом 2022 года пачка Артемсоли, которую знают и любят миллионы украинцев, окончательно исчезла с полок крупных продуктовых сетей.
Благодаря выпущенной лимитированной партии соли «Мощь. Украинская каменная» уже удалось собрать восемь миллионов гривен, которые потратят на дроны-камикадзе для украинских разведчиков. Один такой дрон стоит $700.
Иллюстрацию для упаковки специальной партии «АРТЕМСОЛИ» создал известный украинский дизайнер Артем Гусев. Его вариант, в котором слово Соль заменено на Мощь, а каменный цветок — на трезубец, стал вирусным: иллюстрацию устанавливали на аватары в социальных сетях и публиковали в медиа.
Соль расфасована в пачки по 200 граммов. Всего партия состоит из 100 000 пачек, ведь удалось найти всего 20 тонн соли, добытой в шахтах Соледара. Стоимость одной пачки соли 500 гривен, из этой суммы 465 гривен с каждой – направляют на формирование флотилии дронов-камикадзе, чтобы поддержать Главное управление разведки Министерства обороны Украины. «Мощь. Украинская каменная» доступна в магазинах «Сильпо» и онлайн на ROZETKA.
Читай также
Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него
Что она получала за это
Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)
4-метровая хищница на глубине 490 метров
Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции
Одна проверка документов стоит государству 4900 грн
Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении
Доступен в более чем 100 странах мира
В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать
Возможность получить до 15 дополнительных баллов
Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов
Прогнозы самого богатого человека в истории