В Минцифры хотят запретить продажу игры Atomic Heart из-за российской пропаганды

www.distractify.com

Atomic Heart — это новая игра от российской студии Mundfish, релиз которой состоялся 21 февраля. Игра оказалась на втором месте в мировом рейтинге продаж на платформе Steam, беспрепятственно распространяясь в Украине и в мире, несмотря на откровенную пропаганду СССР. В Министерстве цифровой трансформации хотят исправить это упущение. А также призывают всех пользователей игнорировать данный проект.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

Ранее заместитель министра цифровой трансформации Александр Борняков в комментарии изданию dev.ua заявлял, что ведомство отправит запросы в Valve, Sony и Microsoft с просьбой снять Atomic Heart с продаж в Steam, PS Store и MS Store на территории Украины.

«Также мы призываем ограничить распространение этой игры в других странах из-за ее токсичности, потенциального сбора информации данных пользователей и возможности передачи их третьим лицам в России, а также потенциального использования денег, привлеченных с покупок игры, на ведение войны против Украины», — сказал Борняков.

Сегодня министр цифровой трансформации Михаил Федоров на своей странице в Twitter сообщил, что отправил официальный запросы за запрет продажи данной игры и ждет ответа от компаний.

«Официальные запросы на запрет на продажу игры Atomic Heart. Я считаю, что ни одно из этих предприятий не поддерживает кровавый режим, убийства или романтизацию коммунизма. Новый уровень российской цифровой пропаганды - с использованием игровой индустрии», – написал Федоров в Твиттере, прикрепив официальные письма адресованные игровым платформам.

О чем игра Atomic Heart

Atomic Heart (с англ. — «Атомное сердце») — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица с элементами ролевой игры, разработанная российской студией Mundfish, которая официально зарегистрирована на Кипре, но ее основные офисы расположены в РФ. Пропаганда в игре начинается уже на этапе сюжета: действие происходит в СССР, где возвеличивают советских ученых; главный герой - агент советских спецслужб; на фоне игры звучит саундтрек Николая Баскова, который активно поддерживает преступную войну, которую развязала РФ в Украине.

Действие Atomic Heart происходит в альтернативном СССР, в котором страна вышла на массовое производство роботов, обслуживающих население страны. Главным героем игры является майор Сергей Нечаев, — агент советской разведки под псевдонимом П-3 — прибывший на предприятие по производству роботов под кодовым названием «3826», находящемся в КазССР. По неизвестной причине роботы на объекте вышли из строя и напали на персонал, а затем захватили «3826». Теперь майору Нечаеву предстоит не только разрешить ситуацию и остановить роботов, но и выяснить причину произошедшего. Игра включает в себя сражения с видом от первого лица; в течение игры персонаж может находить и конструировать разнообразное оружие. По словам генерального директора Mundfish Роберта Багратуни, игровой мир представляет собой «весь Советский Союз, широкий круг» от Арктики на севере до Алтайских гор на юге; локации игры, такие как подземные и надземные объекты «3826», разбросаны по карте и связаны железными дорогами.

Википедия (с)

Читай также

Украинка Ангелина Усанова стала победительницей международного конкурса красоты Miss Eco International-2024 (фото)

Фото двух невероятных образов украинки

В Ираке ввели уголовную ответственность за однополые отношения

До 15 лет тюремного заключения 

Бог благословил: основатель секты Мунтян показал подарок от верующих за 300 тысяч долларов (видео)

Эксклюзив, которого больше нигде нет

Telegram ждут большие обновления: как пользователи смогут зарабатывать в мессенджере

Интеграция криптотехнологий

Создатель Telegram Павел Дуров дал интервью журналисту Такеру Карлсону: самое интересное

Про ВК, Евромайдан, Telegram и охоту американских спецслужб 

Четверть мужчин призывного возраста не готовы мобилизоваться – результаты опроса

Какие существуют факторы мотивации

Пасха 2024: дата в Украине, традиции и запреты, будут ли дополнительные выходные

Самое важное о празднике Пасхи в этом году

Россия пригласила Украину на спортивные «Игры дружбы» в Екатеринбург: реакция

Спортивные федерации получили приглашения

11 украинцев попали в список Forbes «30 до 30» в Европе: кто они

Самые успешные украинцы в возрасте до 30 лет

Илон Маск планирует отправить на Марс около миллиона человек и тонны груза: причина

Билет в один конец