Украина попала в тройку мировых лидеров по использованию криптовалюты

Getty Images

В 2022 году Украина заняла 3-ю строчку в рейтинге глобального индекса использования криптоактивов. Об этом говорится в исследовании аналитической фирмы Chainalysis.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

Оказалось, что в Украине больше используют криптовалюту, чем во многих странах Европы и в США. Мы уступили только Вьетнаму и Филиппинам.

Всего в исследовании Chainalysis приняли участие 146 стран, которые оценивались по ключевым показателям. Авторы исследования вычисляли среднее геометрическое каждой страны, а затем стандартизировали окончательное число по шкале от 0 до 1. Чем ближе окончательный результат страны к 1, тем выше ее ранг.

В 2022 году в Украине насчитывалось более 6,5 млн владельцев криптовалют, что составило 15,7% всего населения страны. К примеру, во Вьетнаме этот показатель составляет 20,3% от всего населения.

Индия, которая в прошлом году занимала второе место, опустилась на четвертое место. Также в первую пятерку входят США.

Читай также

В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»

В Минобороны дали инструкцию 

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ