Английский язык в Украине получит новый статус: что изменится

Getty Images

Getty Images

Кабинет министров готовит законопроект, который закрепит английский язык как язык международного общения в Украине и сделает его более доступным для изучения. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

Премьер-министр подчеркнул, что после победы над оккупантами начнется масштабный проект обновления нашего государства. Более того, ожидается приход ряда иностранных компаний и инвесторов, которые будут развивать в Украине свой бизнес и создавать рабочие места.

«Английский язык открывает широкий доступ к знаниям, рынку труда, информационным и культурным продуктам, более высокой заработной плате. Эти преимущества должны получить и украинцы, что поможет утверждению Украины как регионального лидера», – написал Денис Шмыгаль.

В то же время, по словам премьера, нарабатываются решения, которые сделают изучение английского более доступным для всех желающих.

«Параллельно с интеграцией Украины в ЕС усиливаем сотрудничество с международным сообществом. Вместе с этим растет потребность в людях со знанием английского языка. Его изучение должно стать более доступным для украинцев. Провели совещание по этому вопросу с участием Минцифры и Минкульта. Готовим проект закона, который, в частности, закрепит английский как язык международного общения», – рассказал чиновник.

Читай также

Двоюродный брат вице-президента США Джей Ди Вэнса 2,5 года воевал за Украину

Он прокомментировал поворот американской политики 

Дональд Трамп пригрозил России «масштабными» санкциями: причина

Белый дом заявил, до каких пор будет остановлена военная помощь и разведданные для Украины

Выдвинуто требование

У Трампа заявили, что остановка военной помощи Украине – это «кнут» для Зеленского: причина

А кому-то достался «пряник»

Трамп столкнулся с парадоксальной реакцией украинцев на события в Белом доме, – Bloomberg

Американские СМИ подводят итоги перепалки

Сын Трампа заявил, что США должны были отправлять оружие России, а не Украине (видео)

Причина: «Чернобыль и радиационные собаки»

Мошенники подменяют QR-коды: украинцев предупреждают о новой схеме кражи данных

Их размещают в общественных местах

Папа Римский в критическом состоянии: что известно

Понтифик находится в больнице 

Рейтинг Трампа падает: уже 51% американцев недовольны его президентством

Основная причина

Родителей девочки-балерины посадили в тюрьму: они не кормили дочь и не давали ей взрослеть (фото)

В 17 лет она весила 27 кг, ей грозила остановка сердца