В Украине могут снизить максимальный призывной возраст до 50 лет
Getty Images
B Украине проходит мобилизация и военнообязанными являются мужчины в возрасте от 25 до 60 лет. Однако в Верховной Раде обсуждают вопросы уменьшения мобилизационного возраста. Народные депутаты затронули тему об эффективности использования военных старше 50 лет.
Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.
В комментарии "Информатору" народный депутат Юрий Здебский, член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, сообщил подробности.
«Рассматривался вопрос эффективности использования мобилизованных военнослужащих 50+ лет. Есть такое мнение, что использовать людей такого возраста – неэффективно», – подчеркнул Здебский.
По его словам, обсуждается вопрос изменений, чтобы в армию призывали людей до 50 лет, не старше. Существует мнение, что люди от 50 до 60 лет будут лучше помогать экономической ситуации.
В то же время, отмечается, что уменьшать мобилизационный возраст ниже 25 лет в Верховной Раде пока не собираются.
«Мы слушаем военных и стараемся найти компромисс, который бы дал результаты», – подытожил Здебский.
Читай также
20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе
Законопроект зарегистрирован в Раде
Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия
Судно заходит в порт Роттердама
Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро
Власти КНР изменили написание фамилии чиновника
Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса
Среди экипажа есть украинцы
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь