Среди украинцев провели опрос относительно уровня доверия к Президенту и ВСУ
Getty Images
Вооруженные силы Украины продолжают пользоваться самым высоким доверием среди украинцев и занимают первое место в соответствующем рейтинге. Результаты опроса публикует КМИС.
Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.
Исследование проводилось методом телефонного опроса в течение 8-24 мая 2024 года. Так, удалось провести 2508 интервью на подконтрольной правительству территории Украины. Случайная погрешность выборки не превышает 2,2%.
По результатам опроса, Силам обороны Украины доверяет 91% опрошенных. При этом ни один из респондентов не выразил недоверие украинской армии.
Президенту же доверяют 45% опрошенных. Он на второй строчке в рейтинге доверия украинцев. Что касается выборов, которые в настоящее время отложены из-за войны и продления военного положения, то респонденты, похоже, принимают продление полномочий избранных должностных лиц: 72% говорят, что выборы должны состояться только после окончания войны.
Третье место заняла Национальная полиция — им доверяют 39% опрошенных. Не доверяют или полностью не доверяют 27% респондентов.
Самые низкие показатели доверия среди украинцев у Верховной Рады и политических партий — 11% и 9% соответственно. Свое недоверие им выразили 56% и 51% соответственно.
Читай также
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны
"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина
Уиткофф дает советы диктатору РФ
“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня
Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны
Новые и старые требования
Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации
Повестки неэффективны
Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине
Сообщил нардеп Вятрович