В Китае установили рекорд по количеству одновременно запущенных в небо дронов (видео)

Guinness World Records

В Китае состоялось грандиозное шоу дронов, ставшее новым мировым рекордом, когда в небо одновременно поднялись 7 598 беспилотников. Об этом сообщили на официальном сайте Книги рекордов Гиннеса.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

По случаю празднования 72-й годовщины корейской автономной префектуры Яньбянь в городе организовали световое шоу.

Для этого одновременно подняли 7 598 дронов, которые образовывали в небе изображения, среди которых в частности символы Китая — Великая китайская стена и величественный дракон.

Этот впечатляющий показатель более чем в два раза превысил предыдущий рекорд в 3 191 дрон. Организаторы смогли создать световые композиции, которые поразили зрителей своей масштабностью и детализацией.

Согласно требованиям для установки мирового рекорда дроны должны были удерживать изображение не менее 20 секунд. Рекордным стало изображение тигра, которое продержалось в воздухе целых 37 секунд.

Все беспилотники были размещены в специальных "взлетных коробках", каждая из которых содержала по 12 аппаратов. Управление масштабным шоу осуществлялось с одного ноутбука, а система отслеживала состояние каждого дрона в реальном времени, что позволило добиться удивительной координации действий.

Представители Книги рекордов Гиннеса отметили, что световое шоу официально стало самым большим искусственным изображением в воздухе, сформированным с помощью мультимедийных дронов. 

Читай также

В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»

В Минобороны дали инструкцию 

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ