Имитация президентских выборов в Украине: кто победил во втором туре по результатам опроса
t.me/V_Zelenskiy_official
В социологическом исследовании Центра SOCIS украинцам предложили принять участие в имитации президентских выборов в Украине. Результаты опроса опубликовали на портале "Цензор.нет".
Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.
Всего было опрошено 2 тыс. респондентов. Выборка исследования приближена к репрезентативной на уровне всей страны по показателям возраста (старше 18 лет), пола, типа поселения (город/село) и деления на области. Статистическая погрешность выборки (доверительный интервал): +/- 2,6%.
В исследовании людям сначала предлагали просто оценить кандидатов, а затем "проголосовать" за них на имитационных выборах президента.
Если бы выборы президента Украины состоялись в ближайшее время, то 36,1% среди тех, кто определился и пойдет на выборы, поддержали бы Валерия Залужного, а 24,3% - действующего главу государства Владимира Зеленского.
Имитация второго тура
В ситуации, если во второй тур пройдут Залужный и Зеленский, то эксглавкома ВСУ готовы поддержать 68,4% граждан, а 31,6% – действующего президента.
По сравнению с первым туром у Зеленского едва возрастет количество голосов, тогда как Залужный может собрать голоса остальных кандидатов, показывает инфографика SOCIS.
Отмечается, что опрос не проводился в АР Крым, на территории Луганской области, на временно оккупированных территориях и на территориях, где проходят активные боевые действия (значительная часть Донецкой, Херсонской, Запорожской и Харьковской областей).
Читай также
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру
Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали
"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"