Ушел из жизни 97-летний создатель шоколадной пасты Nutella и Kinder

Известный итальянский химик Франческо Ривелла, которого называли «отцом Nutella» за его работу над созданием всемирно известной пасты от Ferrero, умер в День Святого Валентина.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

Об этом сообщила его семья в соцсетях. Ему было 97 лет. Ривеллу похоронят в родном Пьемонте, где он проработал с создателем бренда Ferrero Микеле Ферреро более четырех десятилетий.

Франческо Ривелла считается человеком, который помог бренду Ferrero стать международной сенсацией, создав инновационные продукты из шоколада. В компании химик работал на должности технического менеджера, а затем директора по фундаментальным исследованиям. Ривелла вышел на пенсию в 1993 году.

Помимо Nutella, химик также внес вклад в создание других продуктов бренда — конфет Mon Cherì и сладких драже Tic Tac. Он также известен разработкой рецептуры Kinder Cioccolato, Kinder Sorpresa и конфет Ferrero Rocher.

Nutella состоит из семи ингредиентов, включая сахар, фундук, какао и молоко. Кроме того, в составе смеси есть пальмовое масло, из-за которой Ferrero часто обвиняют в вырубке лесов. Однако компания настаивает, что использует только «устойчивое стопроцентно сертифицированное RSPO» пальмовое масло, которое «хранится отдельно от обычного пальмового масла на протяжении всей цепочки поставок».

Читай также

В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»

В Минобороны дали инструкцию 

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ