Рейтинг Трампа падает: уже 51% американцев недовольны его президентством

Getty Images

Издание Reuters опубликовало опрос, показавший снижение рейтинга Трампа — все больше американцев недовольны действиями нового президента.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

Сразу после вступления в должность уровень неодобрения Дональда Трампа составил 41%, однако за месяц показатель вырос на 10%. Основная причина — недовольство экономической политикой.

Многие американцы обеспокоены заявлениями Трампа о возможном введении новых тарифов на импорт, что может привести к экономической нестабильности.

«Шестидневный опрос, завершившийся во вторник, показал, что 44% респондентов одобряют работу Трампа в должности президента по сравнению с 45% в опросе Reuters/Ipsos, проведенном 24-26 января. Согласно опросу, проведенному 20-21 января после возвращения республиканца в Белый дом, рейтинг поддержки Трампа составил 47%», — говорится в публикации.


Отмечается, что часть американцев, неодобряющих его президентство, выросла еще более существенно – до 51% в последнем опросе по сравнению с 41% сразу после его вступления в должность.

Однако Трамп пользуется относительно высоким уровнем одобрения своей иммиграционной политики: 47% респондентов поддерживают его обещания усилить депортацию нелегальных мигрантов.

Читай также

Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали

Ситуация по дороге в Украину

Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков

Ключевой фактор — Европа

Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса

Поддержка снижается

Новый мировой рекорд: в Великобритании украсили самую высокую живую елку (видео)

Как 14-этажный дом

75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы

Доклад о мировом неравенстве-2026

Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда

ISW допустили ошибку на карте

Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов

Впереди только США, Китай и Великобритания

На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию

Чем он поможет людям в космосе 

Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками

Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны

Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина

Дешевле и чище