В США 10 заключенных сбежали из тюрьмы, оставив послание на стене камеры (видео)
Getty Images
Из тюрьмы в Новом Орлеане в США сбежали десять заключенных, некоторые из которых обвиняются в убийствах. Они сумели прорваться на свободу, оставив издевательские надписи на месте побега. Об этом сообщает NBC News.
Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.
Инцидент произошел рано утром в пятницу, 16 мая. Семерых преступников ловят до сих пор.
Отмечается, что побег произошел около часа ночи. Заключенные в возрасте от 19 до 42 лет каким-то образом проделали дыру за унитазом в стене одной из камер и скрылись. Перед этим им удалось раскачать и вывести из строя засовы на дверях камер. Выбравшись во двор, заключенные перелезли через тюремную стену.
Перед тем как покинуть камеру, преступники поиздевались над охранниками, оставив несколько рисунков и надписей над лазом. Они написали на стене: «Это было просто, лол» и «Мы невиновны», а также нарисовали рожицу с высунутым языком. Исчезновение заключенных заметили только во время утренней проверки, когда с момента побега прошло около семи часов.
Троих беглецов поймали, а поиски еще семерых продолжаются. Расследованием занимаются ФБР, спецподразделения полиции и Служба Маршалов США.
Кроме того ФБР удвоило размер вознаграждения за информацию о сбежавших заключенных. Специальный агент ФБР Джонатан Трапп сказал журналистам, что бюро предлагает $10 000 за каждого заключенного. Первоначально награда составляла $5 000 за одного беглеца.
Читай также
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру
Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали
"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"