Помощник Путина отрицает договоренности о трехсторонней встрече диктатора РФ, Трампа и Зеленского

Getty Images

Помощник российского диктатора Юрий Ушаков заявил, что на саммите Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске не было никаких договоренностей о встрече Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским или о трехсторонних переговорах, пишут росСМИ.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

Президент США Дональд Трамп считает, что трехсторонние переговоры об окончании российско-украинской войны с участием США состоятся.

Об этом американский лидер заявлял в интервью изданию Daily Caller 30 августа:

"Трехсторонняя состоится. Относительно двусторонней, то я не знаю, но трехсторонняя состоится. Но, знаете, иногда люди к этому не готовы".

Трамп в очередной раз сравнил Зеленского и Путина с "детьми на площадке".

"Я использую аналогию. У вас есть ребенок, а на площадке есть еще один ребенок, и они ненавидят друг друга, начинают махать руками, махать и махать, и вы хотите, чтобы они остановились, а они продолжают. Через некоторое время они с радостью прекращают. Вы понимаете это? Это почти так. Иногда они должны немного подраться, прежде чем вы сможете заставить их остановиться", - сказал глава Белого дома.

1 сентября, помощник президента РФ Ушаков заявил, что никаких договоренностей между Путиным и Трампом о встрече российского диктатора с Зеленским или о трехсторонних переговорах якобы не было:

"То, что транслируется в прессе, это не совсем то, о чем там договаривались. Сейчас говорят о трехсторонней встрече, о встрече Путина с Зеленским, но конкретно, насколько я знаю, между Путиным и Трампом об этом договоренности не было".

Он также подчеркнул, что главная договоренность саммита на Аляске - продолжение контактов по Украине.

"Договоренности с Трампом на Аляске - это продолжение контактов, которые Путин проводил с Уиткоффом. Основой для разговора Путина и Трампа было все накопленное в ходе пяти визитов Уиткоффа в Москву. Президенты условились, как они будут действовать дальше", - сказал Ушаков.

Читай также

На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию

Чем он поможет людям в космосе 

Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками

Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны

Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина

Дешевле и чище

Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика

Ключевые бизнес-активы страны

Женщина «воскресла» в гробу всего за несколько минут до кремации

Ошибочная смерть

"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина

Уиткофф дает советы диктатору РФ 

“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня

Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны

Новые и старые требования

Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации

Повестки неэффективны 

Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине

Сообщил нардеп Вятрович