Женщина «воскресла» в гробу всего за несколько минут до кремации

Getty Images

Необычный инцидент произошел несколько дней назад в тайском городе Нонтхабури. Как пишет Daily Mail, 65-летняя Чонтхирот была официально признана умершей, родные начали подготовку к прощанию, не сомневаясь в диагнозе врачей.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

Умершую женщину привезли в буддийский храм в провинции Нонтхабури в окрестностях Бангкока, на кремацию. 

Персонал храма, как того требует процедура, начал переносить гроб, как вдруг услышал звук – это был тихий стук, больше похожий на скрежетание. Они открыли гроб и отшатнулись, потому что 65-летняя женщина оказалась жива.

Работник храма Тамманун рассказал, что именно во время переноса гроба в зал для прощальной церемонии услышал слабый стук. «Я отбросил ткань и увидел, что она двигается. Она была в сознании, слабо дышала и кивала головой, но не могла говорить. Я был ошарашен», – сказал он.

Брат «покойной» признался, что был в шоке и едва не потерял сознание, увидев, что его сестра жива. Женщину срочно доставили в больницу Банг Яй, где ее состояние улучшилось и она окончательно очнулась. Семья говорит, что Чонтхирот была прикована к постели два года, и никто не ожидал ее возвращения к жизни.

Позднее выяснилось, что у женщины был критически низкий уровень сахара в крови, а заключение об остановке сердца было ошибочным. Как отметили врачи, она находилась в состоянии каталепсии. Она характеризуется полной недвижимостью и возможностью сохранять позу часами. Поэтому возможно и была ошибочно зафиксирована смерть.

Читай также

Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса

Среди экипажа есть украинцы

В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»

В Минобороны дали инструкцию 

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру