Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда
Polymarket
Войну в Украине превратили в тотализатор. Игроки на рынке прогнозов Polymarket получили миллионные выплаты, потому что ISW ошибочно отметил на карте захват Мирнограда. Об этом пишет Responsible Statecraft.
Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.
Напомним, недавно мы писали о том, что американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками.
Polymarket — это децентрализованная платформа рынков предсказаний, где пользователи делают ставки на исход реальных мировых событий, таких как выборы, спорт, погода или экономика, а также сервис начал принимать ставки на оккупации украинских городов или на подписание мирного договора.
Компания остается частной — ее акции не торгуются на бирже, поэтому официального списка акционеров, как у публичных компаний, нет. Основатель и CEO Polymarket Шейн Коплан соосновал платформу в 2020 году и остается ключевым владельцем и руководителем. Также известно, что компания Дональда Трампа-младшего 1789 Capital вложила десятки миллионов в Polymarket и Трамп-младший теперь входит в консультативный совет проекта.
15 ноября на интерактивной карте ISW появилась неверная отметка, что русские якобы продвинулись в Мирнограде. Никаких подтверждений этому не было. Из-за этого изменения пользователи Polymarket "выиграли" свои ставки. Общая сумма денег на рынке составляла около 1,3 миллиона долларов США.
Изменение на карте было удалено на следующее утро. ISW заявил, что изменение было несанкционированным. Сотрудник, который это сделал, был уволен.
Пользователи рынка возмущены: многие назвали ситуацию мошенничеством и начали сомневаться в достоверности подобных рынков.
Читай также
FT раскрыли подробности подготовки израильских спецслужб к убийству иранского лидера Али Хаменеи
За иранскими чиновниками следили годами
Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него
Что она получала за это
Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)
4-метровая хищница на глубине 490 метров
Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции
Одна проверка документов стоит государству 4900 грн
Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении
Доступен в более чем 100 странах мира
В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать
Возможность получить до 15 дополнительных баллов
Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов
Прогнозы самого богатого человека в истории