Билл Гейтс и его супруга Мелинда объявили о разводе
DANIEL BERMAN/FOR THE WASHINGTON POST
Известный 65-летний американский предприниматель и общественный деятель Билл Гейтс разводится со своей супругой Мелиндой, с которой он состоял в браке на протяжении 27 лет - с 1994 года. Известно, что данное решение было их общее. Об этом миллиардер написал в своем официальном Twitter-аккаунте.
По словам Билла, они "не верят, что смогут расти вместе, как пара, на следующих этапах своих жизней". Тем не менее, они вырастили трех удивительных детей и создали общий фонд, который помогает людям, поэтому они продолжат работать вместе, как сопредседатели и попечители фонда.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Как передает The Boston Globe, общая сумма пары оценивается в 146 миллиардов долларов, в то время как только их фонд располагает активами на сумму более 51 миллиардов долларов.
Эксперты считают, что развод Гейтсов может повлиять на индустрию высоких технологий, обширный ряд предприятий и владений недвижимостью, а также на область глобального здравоохранения, политики в сфере изменения климата и некоторых социальных вопросов.
Пара познакомилась в Нью-Йорке в 1980-х, когда Мелинда работала в Microsoft на должности менеджер отдела продаж по ряду продуктов, а Билл был генеральным директором компании.
Читайте также:
- Рэпер Баста приехал в Киев, несмотря на концерты в оккупированном Крыму.
- Юрий Дудь ответил украинскому блогеру Ивангаю после обвинений в цензуре интервью.
- Участница "Евровидения 2021" от Молдовы сняла клип в Киеве.
Читай также
Alyona Alyona оказалась в центре скандала из-за высказываний о мобилизации и поддержки ТЦК
"Почему не в окопе?"
Олег Винник со сцены призвал украинцев и россиян простить друг друга (видео)
"Кайфово любить друг друга"
Певица Кэти Перри официально подтвердила отношения со всемирно известным политиком (фото)
Пара опубликовала совместные фото
В Сети обсуждают 76-летнюю модельера Веру Вонг, которая шокировала публику своим внешним видом (видео)
Она родилась в 1949 году
Назван самый сексуальный мужчина 2025 года по версии People — фото
"Обаятелен, остроумен и почти нереально красив"
Украинский бренд Bazhane попал в скандал из-за коллаборации с блогером, которая была жертвой пропаганды
11 лет назад она жила на оккупированной территории
Холостяк Тарас Цимбалюк рассказал, почему распались два его предыдущих брака (фото)
Истории неудавшихся отношений