Олег Винник заявил, что не сбегал из Украины в начале полномасштабной войны, а «просто вернулся домой»
соцсети
Украинский певец Олег Винник, который в начале полномасштабного вторжения уехал в Германию, заявил, что«не сбежал из Украины, а вернулся домой». Об этом он рассказал в видео, которое опубликовали в его Telegram-канале.
Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.
Олег Винник, который недавно рассказывал о помощи Украине, сделал официальное заявление о своем гражданстве.
После волны хейта относительно его бегства из Украины во время полномасштабной войны, певец неожиданно заявил, что на самом деле не имеет внутреннего паспорта гражданина Украины. Исполнитель уже 25 лет пользуется загранпаспортом и всеми документами, позволяющими ему легально проживать на территории Германии.
«Я не убегал. Я вернулся домой в начале войны — туда, где жил более 25 лет. Когда-то уехал по контракту работать и так, здесь и остался. У меня нет внутреннего украинского паспорта с 2000 года — я все это время жил в Германии по загранпаспорту», — утверждает артист.
Винник добавляет, что в Германии родился его сын и остается его семья. А в Украине у него якобы нет никакой недвижимости и «толстых счетов или автомобилей».
«У меня нет в Украине никакой недвижимости, никаких толстых счетов, никаких машин. Кстати, нет даже внутреннего паспорта с 2000-го года. Живу по загранпаспорту. Вот такие чудеса. Друзья, где бы я ни жил, в Европе или за океаном, я остаюсь украинцем и я патриот своей родины, и помогал, и буду помогать и дальше, любил и буду любить», - пообещал певец.
Напомним, первое интервью после начала полномасштабного вторжения Олег дал уже летом 2023-го года, заверив, что очень сожалеет, что не на фронте, и намекнул на редкую болезнь. Отметим, что Винник уже более трех лет живет в Берлине.
Читай также
В Сети обсуждают 76-летнюю модельера Веру Вонг, которая шокировала публику своим внешним видом (видео)
Она родилась в 1949 году
Назван самый сексуальный мужчина 2025 года по версии People — фото
"Обаятелен, остроумен и почти нереально красив"
Украинский бренд Bazhane попал в скандал из-за коллаборации с блогером, которая была жертвой пропаганды
11 лет назад она жила на оккупированной территории
Холостяк Тарас Цимбалюк рассказал, почему распались два его предыдущих брака (фото)
Истории неудавшихся отношений
Мошенники украли 6,2 миллиона гривен у украинской блогера и предпринимателя со счета в Monobank
Реакция банка и других пользователей Mono
Полиция возбудила уголовное дело против блогерши Мандзюк, которая поддерживает избиение русскоязычных детей
Девушка эмоционально отреагировала
Криштиану Роналду сделал предложение своей девушке Джорджине Родригес после 9 лет вместе (фото)
Размер кольца впечатлил сеть