Как же я давно выходной ждал: где в Киеве провести 8 марта Как же я давно выходной ждал: где в Киеве провести 8 марта
Город

Как же я давно выходной ждал: где в Киеве провести 8 марта

Gloss 07 марта, 2018, 17:00
 0

Не имеет значения, как вы относитесь к Международному женскому дню – мнения на этот счет у украинцев расходятся. Неизменным остается тот факт, что 8 марта – государственный выходной день, а значит можно спланировать поход в театр или на джазовый концерт.

Gloss.ua собрал список мероприятий, которые пройдут в Киеве в этот день как для тех, кто отмечает праздник, так и для тех, кто его игнорирует.

Посмотреть эротические короткометражки

ЧТО: Sexy Shorts. Part II
ГДЕ: Кинотеатр «Украина», Городецкого, 5
КОГДА: 21:00
СКОЛЬКО: от 100 грн

8, 9 и 11 марта в кинотеатре «Украина» состоится показ нового сборника короткометражных фильмов программы Sexy Shorts с лекцией от сексолога. Здесь будет и романтическая мелодрама, и абсурдный анекдот, и психологическая драма, веселая комедия, и напряженный триллер.

Выйти на марш

ЧТО: Марш за права женщин
ГДЕ: Михайловская площадь
КОГДА: 8 марта, 13:00
СКОЛЬКО: бесплатно

8 марта в центре Киева пройдет женский марш «Хватит терпеть» за равные права мужчин и женщин, за надлежащее отношение государства к женщинам и ратификацию Стамбульской конвенции.

Организаторы марша говорят: «Женщины зарабатывают в среднем на 25% меньше мужчин, по официальной статистике. По расчетам Всемирного банка, ситуация значительно хуже – на каждую заработанную женщиной гривну, украинский мужчина заработает 1,67 грн. Средний рабочий день мужчины длится 7,5 часов, а женщина в среднем работает 8,4 часа и еще почти 5 она тратит на неоплачиваемый труд: готовку еды, уборку, уход за ребенком. Мужчины жертвуют на семейные дела лишь 1,5 часа в день».

Марш начнется на Михайловской площади.

Послушать акустический концерт ТНМК

ЧТО: Концерт ТНМК
ГДЕ:
Atlas, Сечевых Стрельцов, 37-41
КОГДА: 8 марта, 19:00
СКОЛЬКО: от 300 грн

8 марта группа ТНМК представит эксклюзивную акустическую программу в камерной обстановке. Обещают представить публике лучшие хиты без лишней атрибутики – только музыка. Зрителей традиционно ждет мелодичный хип-хоп, узнаваемый речитатив Фоззи, бешеная энергия Фагота и тексты, наполненные сатирой и верой в светлое будущее.

Послушать лекцию о правах женщин

ЧТО: Синяки вместо цветов: лекция социолога Анны Гриценко
ГДЕ: PinchukArtCentre, Большая Васильковская/Бассейная, 1/3-2
КОГДА: 19:00
СКОЛЬКО: бесплатно

Лекция с социологом Анной Гриценко в рамках программы Арт-соучастники. На лекции будут говорить о различных аспектах вопроса прав женщин, а также о проблеме домашнего насилия. Речь пойдет и о правовой базе страны, и о том, что может сделать общество без опоры на государственный аппарат.

Лекция пройдет на 3-м этаже PinchukArtCentre в пространстве художницы Юлии Кривич.

Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Поучаствовать в забеге

ЧТО: Ladies Run 2018
ГДЕ: Мариинский парк, Грушевского, 1в
КОГДА: 8 марта, 10:00
СКОЛЬКО: от 400 грн для женщин, от 250 для мужчин

В честь 8 марта в Мариинском парке пройдет забег на дистанцию в 5 километров. Принять участие в нем могут как женщины, так и мужчины. На финише первых, кто преодолеет дистанцию, будут ждать подарки в виде серебряных украшений.

Посмеяться на The Stand Up

ЧТО: The Stand Up
ГДЕ: Малая опера, Дегтяревская, 5
КОГДА: 20:00
СКОЛЬКО: от 145 грн

В Малой опере 8 марта пройдет большой весенний концерт от украинских комиков.

Смешить публику будут Роман Мищеряков, Наталья Гарипова, Артур Петров, Данил Белый, а также секретный гость.

Посмотреть старое кино

ЧТО: Кинопоказ в «Ласке»
ГДЕ: «Ласка», Малоподвальная, 15
КОГДА: 20:30

СКОЛЬКО: бесплатно

В этот четверг в благотворительном магазине «Ласка» у метро «Майдан Независимости» пройдёт традиционный кинопоказ. В этот раз будут показывать фильм Вуди Аллена 1977 года «Энни Холл». Главный герой фильма, работающий комиком, с юмором и иронией рассказывает о своей жизни, о людях, которые его окружают. Он скептически анализирует свои неудачи в личной жизни, в которой было несколько любимых женщин.

В магазине можно взять кофе или какао, а вкусности можно принести с собой.

Регистрация обязательна.

Сходить на вечеринку

ЧТО: Boarsday / Regenschirm
ГДЕ: Regenschirm, Хорива, 25
КОГДА: 22:00
СКОЛЬКО: от 100 грн

В баре Regenschirm на Подоле 8 марта устроят вечеринку. Играть будут Fozz, Koloah, Pahatam, Pop Gapon, Zolaa, Ivan Vasiliev.

Стоимость входа до 2 ночи – 100 грн, после – 150 грн.

ЧТО: Mur Mur: 8 Марта
ГДЕ: Mur Mur, Пушкинская, 42/4
КОГДА: 20:00
СКОЛЬКО: бесплатно

К международному женскому дню в Mur Mur заготовлено, кроме веселой атмосферы и пьянящих коктейлей, два выступления артистов: live от Lafesta и диджей-сет от дуэта «алхимиков» диско Jurgen Shustov & Dimitri The Alchemist.

Послушать джаз

ЧТО: Women of Jazz
ГДЕ: КВЦ Парковый, Парковая, 16а
КОГДА: 20:00
СКОЛЬКО: от 350 грн

8 марта джазовые вокалистки страны, среди которых Ольга Лукачева, Аня Коханчик и другие, соберутся в КВЦ «Парковый», чтобы исполнить хиты своих всемирно известных предшественниц - Эллы Фитцджеральд, Билли Холлидей, Этты Джеймс, Нины Симон и других.

К ним присоединится оркестр «Виртуозы Киева» и джазмены: Дмитрий «Бобин» Александров, Павел Галицкий, Юрий Салуха.

Сходить на концерт

ЧТО: Концерт Элен Сегара
ГДЕ: «Октябрьский дворец», Аллея Героев Небесной Сотни, 1
КОГДА: 19:00
СКОЛЬКО: от 450 грн

8 марта в Киеве выступит звездный дуэт: француженка Элен Сегара, известная как лучший голос Эсмеральды в постановке «Нотр-Дам де Пари», и Роберто Кель Торрес - кубинский певец романтической и танцевальной музыки, покоривший сердца многих слушателей по всему миру.

За музыкальную карьеру Элен Сегара выпустила 13 альбомов и записала трек к диснеевскому мультфильму «Анастасия». Вместе с ней на сцене появится Роберто Кель Торрес, который в 2013 году стал победителем конкурса «Новая волна».