Концерты

Как в Киеве прошел концерт Джамалы

Саша Дрик 02 апреля 2012, 17:12
 0

Очень просто писать о концертах посредственных исполнителей: Ctrl+C, Ctrl+V - и сухой пост-релиз превращается в безликий отчет. Еще проще делать репортаж о знаменитых и давно признанных музыкантах – здесь всегда все четко, «как по нотам», и вполне предсказуемо. Гораздо сложнее нефальшиво передать внезапные эмоции от концерта нетрендовой певицы, чья аудитория разношерстнее лоскутного бабушкиного покрывала.

29 марта Джамала выступила в Киеве – и целого Октябрського было мало.

Я не пропустила ни одного выступления именитых западных, российских и даже африканских звезд за последние несколько лет. Во многом благодаря 4 годам работы в компании по технической организации концертов, отчасти – 7 месяцам труда пиарщика в Gloss.ua. И, признаться, соскучилась по «мурашкам по коже» во время двух, а то и трехчасовых сольников. Иногда даже выхожу с концертов с мыслью: а чем это от дома по телевизору отличается?

А Джамала искренняя – это сквозит в ее виртуозных импровизациях на все четыре октавы, в трогательных обращениях к залу и даже в неподдельной радости от общения с малышами, заботливо подсаженных на сцену восторженными родителями. Кажется, в ней столько любви, что даже в песнях не помещается – через край льется в зал.

Саша, зрительница:
Саша, зрительница:

Не могу сказать, что я скрупулезно отслеживаю, как и куда творчески растет Джамала, но могу с уверенностью заявить, что певица точно не стоит на месте! Её музыка может не выходить из головы днями, а может откровенно раздражать. Совсем не обязательно всем нравиться, но очень важно все делать честно, сердцем и по-своему. Это, мне кажется, и есть фирменный стиль Джамалы. Живой звук, живое тепло публики в зале - все было по-настоящему. Слушатель младше 6-ти лет бодро карабкался на сцену и топал в лучах софитов (кстати, световое оформление сцены порадовало), гости постарше одобрительно качали головой, мол, вот это уровень, когда звук оглушал своей насыщенностью. А еще остро захотелось тоже родиться с такой силой и глубиной в голосе. Хороший концерт, качественный и честный. Спасибо!

Концерт в Октябрськом прошел в сопровождении классического джаз-бенда из девяти человек (гитара, клавиши, бас, ударные, труба, саксофон, тромбон, две бэк-вокалистки) и был посвящен дебютному альбому певицы – «For every heart». Часть исполненных композиций из нового альбома была дополнена уже известными песнями «You're made of love», «Smile», а также несколькими совершенно новыми песнями, прозвучавшими со сцены впервые. Также Джамала исполнила tribute (песню-посвящение) безвременно погибшим певицам, в том числе Эмми Уанхауз и Уитни Хьюстон, и традиционную для своих сольных концертов песню-память о бабушке на крымско-татарском языке.

Напоследок певица исполнила песню-пожелание «Sing it out», поблагодарила всех зрителей и организаторов концерта, спела на бис лирическую композицию и еще долго собирала букеты у столпившихся у сцены поклонников.

Вика, выиграла билеты на Gloss.ua:
Вика, выиграла билеты на Gloss.ua:

Джамала – одна из самых яркий исполнительниц современного украинского музыкального пространства. Уникальный вокал плюс хорошая музыка – концерт был очень яркий.

Напомним, что дебютный авторский альбом Джамалы «For Every Heart» вышел в свет год назад, 29 марта 2011. В день релиза на CD он также был выложен на официальном сайте певицы для бесплатного скачивания. Работа над альбомом заняла почти год – запись первых песен началась еще весной 2010 года. На пластинке представлено 15 композиций: 11 авторских, для которых певица сама написала музыку, крымско-татарская народная песня «Pengereden», а также 3 бонус-трека – песни, которые Джамала исполняла на «Новой Волне-2009». Саундпродюсером пластинки выступил известный украинский музыкант Евгений Филатов (The Maneken), а автором слов – Татьяна Скубашевская.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0