Пляжные тренды для ленивых: что взять на море, чтобы выглядеть стильно Пляжные тренды для ленивых: что взять на море, чтобы выглядеть стильно
Стиль жизни

Пляжные тренды для ленивых: что взять на море, чтобы выглядеть стильно

Евгения Шкуренкова
Фото: Pinterest
14 июня, 2018, 13:57
 0

Мы уже писали о том, чем стоит пополнить свой летний гардероб, чтобы быть в тренде, а сейчас сфокусировались на пляжном гардеробе. Если разбираться во всех нюансах лень, просто знайте: достаточно взять несколько беспроигрышных нарядов, которые вы сможете отлично миксовать. Расписываем подробнее.

Льняные вещи

Лен – самый трендовый материал этого лета. Это не может не радовать, ведь он легкий и прохладный, идеальный в жаркую погоду. Единственный минус, с которым можно столкнуться, выбирая одежду из этой ткани – то, что она очень мнется, но для моря и расслабленного курортного ритма это в самый раз.

Из льна в этом сезоне можно выбирать самую разную одежду: платья миди и мини, костюмы, брюки, сарафаны. В любом предмете гардероба из льна вы будете выглядеть стильно, будь то побережье Испании или Одессы. Предпочтение в цветовой гамме стоит отдавать пастельным и нюдовым цветам, но, если хочется чего-то более яркого – не сдерживайте себя.

Соломенная сумка и авоська

Плетеные и соломенные сумки перекочевали в этом году из пляжных луков в городские реалии. Тем не менее, это не значит, что на курорте от них нужно отказываться. Теперь можно просто взять городскую плетеную сумку – и в самолет, и гулять с ней по городу, и в ней же нести вещи на пляж.

Советуем экспериментировать с формами и размерами плетенных сумок. Подойдут и круглые, и квадратные, и кросс-боди, и объемные модели.

То же касается и популярной в этом сезоне авоськи. Как в городе, так и на курорте, с ней можно ходить на прогулку или за продуктами. В нее можно положить купальник, журнал, бутылку воды и солнцезащитные очки. Или же сложить фрукты после похода на рынок.

Соломенная шляпа

Без этого аксессуара пляжный гардероб будет неполным. Что касается трендовых моделей шляп, то стоит отдать предпочтение структурированным соломенным шляпам с широкими полями. В том числе это могут быть шляпы с острыми полями, завязками вокруг шеи или даже с небольшой бахромой.

Как альтернативу классической шляпе можно выбрать шляпу-козырек с вырезом на макушке. Это сделает образ еще более оригинальным.

Ретро-купальники

Что касается купальников, то здесь тоже в тренде ретро-фасоны. Причем, если в повседневной одежде актуален больше винтаж 80-90-х годов, то в пляжной одежде в тренде дизайны, начиная с 50-х годов. Это и раздельные купальники с высокими плавками, и сдельные купальники с рюшами, пуговицами и драпировкой, которые носили в 50-х. Также по-прежнему актуальны купальники в стиле 80-х и 90-х: с высокими посадками, отделками на талиях и яркими принтами, какие носили пару-тройку десятков лет назад наши мамы.

Легкие платья

Вряд ли можно отправиться на отдых, не взяв с собой хотя бы одно платье. Но, помимо того, что платье – это удобно и красиво, в этом сезоне легкие «бабушкины» платья еще и как никогда в тренде. Выбирайте длинные модели с максимально высоким разрезом (спереди или сбоку), ведь на море можно себе позволить, чтобы платье летело в разные стороны, и платья-халаты с запахом.

Отдайте предпочтение шелку или хлопку, который будет приятно щекотать ноги, обдуваемый морским ветром.

Сандали на плоской подошве

Сандали – незаменимая вещь на море. Если вы хотите, чтобы обувь была еще и стильной, можно выбрать модель на плоской подошве или с небольшим каблуком и с аккуратными хлястиками и переплетениями через ногу. Они практичные и отлично смотрятся с любым нарядом: как с платьем, так и с льняным костюмом или джинсами.

От сандалий со шнуровкой до колен стоит все-таки отказаться – такая модель греческих сандалий была популярна несколько лет назад и сейчас не значится в списках трендов.

Шлепанцы-слайды

Практичная и стильная обувь. Шлепанцы-слайды хороши тем, что в них комфортно ходить на пляж, поскольку не нужно каждый раз застегивать ремешки, а можно быстро обуться и пойти. Кроме того, они отлично сочетаются с купальниками, шляпами и пляжными платьями. Вечером их можно надеть под платье для похода в ресторан или на променад по побережью. Кроме всего прочего, они занимают очень мало места в чемодане.

Золотые украшения

Ничто так не подчеркнет ваш загар, как золотые украшения. И мы имеем в виду не аксессуары из золота, а украшения в золотом цвете. В идеале – массивные серьги, кольца и украшения не шею в винтажном стиле.

Дополните их летящими платьями или топами на тонких лямках, небрежно подберите волосы – и вы уже выглядите, как типичная жительница французского побережья.

Шорты + жакет

Комплект, который можно использовать как для походов на пляж, так и для вечерних прогулок – легкий костюм из шорт и жакета. Он будет выглядеть стильно и, в то же время, позволит чувствовать себя комфортно. Лучше отдать предпочтение свободным фасонам и легким тканям (тот же лен и хлопок), тогда шорты можно будет сочетать с любым топом или лифом от купальника, а жакет накинуть вечером поверх платья.

Опять же, это беспроигрышный вариант и для похода в ресторан, и для прогулок по магазинам и для перелета.